Домашняя бухгалтерия

Должна ли работающая девушка в 20 лет отдавать деньги матери ?

Живу вместе с мамой, вдвоем, отец умер. Мама не работает, она инвалид 2 группы. Следовательно, получает пенсию + ещё мы сдаём нашу квартиру в аренду. Я работаю, как я должна правильно распоряжаться деньгами? Хранить у себя или отдавать матери? Деньги все только в общий бюджет, или часично в общий бюджет ( для нас обеих, для дома) , а частично - для себя? Живём в провинциальном городе, но не в самом маленьком, тут зарплаты не как в Москве. Нам на все хватает, но мы порой слишком много сладкого и т. д покупаем.
В каждой семье по разному, в нашей у каждого свои, на что нужно то скинулись если у одного не хватает. Я лично не считаю больше других трачу или меньше
Галина Казанцева
Лучший ответ
когда я только устроилась на работу родители мне сказали, клади свою зарплату в общий котёл, но бери оттуда сколько захочешь.. моя зарплата против их была просто смешной .. у меня 85 руб, а родители каждый получал по 400 руб... что касается вопроса ..тратить всё на еду не логично.. лучше копить на что-то нужное.. у кого будет заначка решать вам
Разбирайтесь со СВОИМИ деньгами сами
оплата квартиры, питание, остальное на себя
Платите за квартиру ( или маме эту сумму отдавайте) + питание ( опять же договоритесь что Вы покупаете, что она- т. е. дать деньги). Про рыльно- мыльное тоже решите. Ещё крупные покупки. Остальное себе оставляйте.
Мариям Жанкина
Ну, мама готова тебе дать денег когда нужно? Тогда нет проблем, тем более она болеет, не обижай.
Маша Пояркова
жкх вскладчину, если организацией питания занимается мама - то ей на питание отдавать, либо самой закупать продукты, как минимум свою долю, грубо 7-10 тыс на жкх и прокорм, остальное можете откладывать или тратить. иногда мамы девиц в этом возрасте изымают зарплату дочери "на черный день", не дай бог залетит или во что-нибудь вляпается
Alenka Primenko
Обязана.
отдавай матери все, она будет рада что у неё такая классная дочь, а после будешь брать на свои нужды с этой же суммы. не думаю что маманька будет против если ты объяснишь зачем тебе надо это купить
Катя Дирда
часть отдавай за коммуналку и продукты
а часть себе оставляй
На жкх и еду отдавать. Остальное на свои нужды. Или что-то маме купить.
Lola Williams
Попробуйте записывать траты в тетрадь. Тогда всё станет понятно через месяц-два. Решать только вам двоим. Здоровья вам!
Если вы живете с матерью, то вы ей должны давать денег на ведение хозяйства.

Это норма - тот, кто работает и кого после работы ждет ужин, дает денег тому, кто ведет хозяйство.

Сколько денег давать - зависит от вашей зарплаты и от того, сколько денег требуется на хозяйство. Посчитайте сами, сколько денег тратится на поддержание квартиры, на еду, коммуналку и т. п.
Анна Рогушкина
Мы у сына не брали не рубля. Он не тратился на продукты, учёбу в универе и пр. По клубам ночным не ошивался. У него была возможность сколотить стартовый капитал для бизнеса. Сейчас он мне сильно помогает материально. Вообще хочется внести в закон, чтобы уменьшили налоги тем, кто содержит родителей пенсионеров со смешной пенсией, патамушта их государство наипало. Всё зависит от семьи. Многие взрослые дети, если живут с родителями, отдают всю зарплату. А многие, как я.
Оксана Резаева По вашей логике, тот, у кого родители умерли, должен по этой причине платить большие налоги?
больше денег отдавай маме.... квартплата. на питание... сладкое исключите... но за себя не забывай.. супер платье... супер сапожки.... супер серьги... и т .д.. откладывай на поездку в тайланд.
Коммунизм в прошлом теперь капитализм. Бюджет есть общий и личный, все свои желания каждый реализовывает за свои доходы, сдаете квартиру прибыль по полам, комуналка по полам, питание основное по полам, вкусняшки одежда пр личные каждый за свои. Может ей на смерть а тебе на свадьбу накопить надо..
Вы же сдаете квартиру и говорите. что на все хватает. Если вы разумная девушка и не протранжирите все свои деньги-то маме было бы разумно ничего у вас не брать. Вы молодая. все хочется. походить .посмотреть. в кино. в театр. маникюр. педикюр
Половину отдавайте маме, она наверно еду готовит, ЖКХ платит, бытовые товары покупает (мыло, шампуни, фэри т. п) - это будет справедливо. Но девушке тоже нужно и в кино сходить и колготки себе купить, не каждый же раз клянчить себе на проезд или зубную пасту. Пусть будет и своя доля.
Нет не должна у человека в 20 лет уже могут быть свои траты какието. Это глупость потом выпрашивать своиже деньги которые заработали у родаков. А вот помочь если нехватает в чем то серьезном там купить какие нибудь таблетки на которые нхвататет денег можно и изсвоих маме. Тем более что есть еще доход от аренды квартиры который идет вероятнее всего маме. И отдавать всю зарплату былобы глупостью.
Jane Jane