Домашняя бухгалтерия
у меня тупой вопрос. Как вести безнал общий семейный бюджет, если банковские карты у каждого свои?
не тупи
А это прям обязательно? Сначала с одной карты тратить, потом с другой. Хотите - меняйтесь картами.
Я, например, расходую свою зарплату на крупные покупки (ремонт, стройка, одежды, обувь...), а муж на мелкие, но частые (продукты, проезд, бытовая химия...)
Гульнар Садвокасова
Я тож такую жену хочу которая свою зарплату расходовала бы на крупные покупки!
карты могут быть разные, а счет общий. откройте общий счет
Можно завести дополнительные карты к одной основной.
бюджет рассчитывается от всех финансов, а где какие деньги лежат не важно )))
Отдать карту жене.
Ольга Архипенко
Удобно: домой пришёл, поужинал и на диван. Нет денег - нет обязанностей, ничего делать не надо. Удобно-же!
Да легко! Договорись с женой сколько процентов от своих зарплат вы кладете в общий бюджет. Скажет 50 процентов ты со своей, 50 процентов она со своей))) Элементарно. И квитками о зарплате обменивайтесь))
Легко! Забираешь карту жены себе и ведёшь.
Открыть общий счёт.
Кидать все деньги на карты одного человека, и расходовать с них. Тогда все расходы отразятся у этого человека в кабинете.
Мы договариваемся кто что купит.
Это пи. дец, Михаил... Извините за мой французский...
как вариант - создать общий счет, на который каждый перекидывает часть зп.
а можно просто распределять, кто что покупает, и кто за что отвечает
Определите основные траты: комуналка, еда, бензин, развлечения, покупака одежды, еще что-либо, уровень трат, как бы заранее известен и решите, что с каких карт будете оплачивать! :)
Берешь и ведешь. Вы можете записаться ко мне на платную консультацию.
Все карты забери и веди спокойно.
А его обязательно вести???
Всё переводить на одну карту, и раздавать понемногу.
Заведите тетрадь.