Домашняя бухгалтерия

Я живу на зарплату пенсионеров, значит к пенсии буду закаленная?

У меня зарплата от7000до12тыс р. в интернете.
готовлю экономно. за коммун. услуги плачу5000в мес.
остальное на еду. всю еду стараюсь намешивать с тестом или рисом с тестом, чтобы сытно есть. о детях не думаю. еще умудряюсь на косметику выделять.
в общем, когда мне пенсионерки жалуются, что им трудно жить на пенсию12тыс. р., я не понимаЮ. они что не понимают, что женщины помоложе работают за эти деньги?
и еще живут с детьми на эти деньги. или зарабатывают на 5тыс. больше, что сути не меняет.
а вот, на мед. обследования денег не хватает. то есть живешь как в прошлом веке. и на лекарства дорогие не хватает. на ремонт также денег нет.
в наших краях такие зарплаты и еще требований кучу. а в москву ехать-те же деньги на проезд и съём квартиры, если высчитать.
пенсионерки больше зарабатывали, когда работали . ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ОСТАЛАСЬ. Вот, и жалуются
Андрей Савостин
Лучший ответ
До пенсии ещё дожить надо.
надо искать хорошую работу и жить полноценно
Алина .
Злым людям больше и не надо.
печально
А почему именно Москва? Наверное есть и другие места, где есть работа с достойной оплатой.
ты молодая
вполне можешь найти еще работу и не одну. и твое благосостояние заметно улучшится. так что не плачь. работай
вот пенсионеркам действительно плохо= на работу не берут или здоровье не позволяет. так что они обречены на такое существование. и потом- у тебя все злые. не там ищешь корень зла. он в тебе. не будь злой и люди к тебе потянутся
как училась и работала - так и получаешь.
Ирина Волкова
Светлана Гареева препод по образованию. оттуда сбежала-т. к. там бабы злые.
Чем старше, чем больше нужно дорогостоящих препаратов- обследований-операций.
Боюсь что к пенсии вы будете не закалённая, а измождённая... Да и уровень жизни лет через двадцать будет совсем другой. да и вообще что будет через двадцать лет со всеми с нами ???
По новому закону еще дожить до пенсии нужно, шоб закаленность проявить...)
Татьяна Козяр
жить в унынии до пенсии не тянешь, а на пенсии болезни одна за другой, лекарства жизненно необходимые, а не до выздоровления как в молодости, делать ничего нет сил, даже, если есть желание
Vera Lobatseeva
Значит на пенсии в вашей жизни ничего не изменится... если доживете с таким питанием и уровнем жизни