Домашняя бухгалтерия
Почему большинство женщин в плохом браке боятся развестись?
Если им есть где жить (ключевой момент).
Дуры.
Ну это может другие решили что брак плохой, а ей в кайф.
Почему кого-то волнует чужая жизнь?
Я три раза разводилась, не боялась
большинство как раз не боятся.
боятся немногие - с проблемами психологической зависимости
Адиля Акишева
Из тех что боятся.
Есть множество факторов. Давление общества не в последнюю очередь. Ну и экономический пресс. Женщина беременнеет, носит, потом в декрете, потом опять беременность и декрет, навыки профессиональной работы ослабевают, роды здоровья не прибавляют. Почему то считается, что забота о детях, муже, доме, хозяйстве лежит только на женщине и кроме этого она должна работать еще ставку вне дома. А если нет - она заложница мужа в экономическом плане.
Потому что сами не белые и не пушистые.
Уже не боятся. Это раньше боялись, а теперь это уже не актуально.
Никто ничего не боится: смерть не страшна. Если ранее любимая/ый предпочтет другого/ую, значит не было любви: только обман и манипуляция. А раз так, то и жалеть нечего!
Откуда инфа, что брак плохой ?
Да мод и жена там, не эталон, понимает свои косяки.
Откуда информация про большинство?
Не заметила. Боятся развода как раз те, кто зависим -сейчас подчас женщины более назависимы, чем мужчины. По крайней мере, в крупных городах.
Из за детей
80% разводов, а вы говорите что большинство боятся?
Материальная зависимость и "некуда уйти."
жене долго кажется что у нее нормальный брак
По этой причине 70% разводов из которых 80% инициируется женщинами? Что-то у госпожи Вомбата каша какая-то в голове))
Адиля Акишева
Но они не сразу развелись, а сначала наверно пару долгих лет боялись.
Адиля Акишева
Если будет одна с детьми, без родственников и друзей?
Либо одиночества они боятся ещё сильнее, либо боятся потерять спонсора.
боятся быть одинокими, брошенными
А сколько убивают? 80% убийств женщин при попытке уйти от мужа или сожителя, когда она приходит собирать вещи. Чего еще можно бояться?
Потому что хочется сохранить семью, что бы у детей были и мама и папа, потому что мама будет заниматься детьми, а папа устраивать свою жизнь (либо просто гулять), потому что как бы сложно не было, муж всегда защитит (не всегда, но в основном). Да и как говорят-х. й на х. й менять, только время терять. Да и просто страх, что будет ещё хуже.
Как раз большинство-то и не бояться.. Иначе откуда такое количество разводов и неполных семей?