Зачем идти в простой магазин и нагружать телегу вещей, если можно пойти сразу прямой наводкой на базу?
Есть же морозилка. Если в ведре пусть 5 кг рыбы, а нужно 3, ведь два могут подождать в морозилке до следующих выходных, тем более что они по сути "бонусные"...
Домашняя бухгалтерия
Когда люди закупают на праздник по 3-5 кг напр. пряников, киви или хека, почему большинство не идет за таким сразу на базу?
Если мне надо много овощей и фруктов, то за ними я пойду на рынок.
Если мне надо много рыбы - пойду в специализированный рыбный магазин.
Зачем мне через полгорода ехать на какую-то базу, где обстановка менее комфортная, свежесть та же, что на рынке, а если добавить бензин и потерянное в пробках время, то, скорее всего, выйдет дороже, поскольку всё до 10 кг у них даже оптом считаться не будет?
Если мне надо много рыбы - пойду в специализированный рыбный магазин.
Зачем мне через полгорода ехать на какую-то базу, где обстановка менее комфортная, свежесть та же, что на рынке, а если добавить бензин и потерянное в пробках время, то, скорее всего, выйдет дороже, поскольку всё до 10 кг у них даже оптом считаться не будет?
А зачем на праздник 5 кг пряников?
Крупным оптом не надо, а небольшое количество у нас в гипермаркете дешевле, чем на базе.
Яна Шинкорецкая
если город маленький - вполне может быть)
Во-первых, до базы нужно еще и доехать, разница в цене будет равна потраченному бензину. Во-вторых, мне, допусти, замороженные продукты не нравятся, я лучше переплачу, но куплю свежее мясо и рыбу, чем буду морозить. В-третьих, на базе оптом, а в магазине/рынке можно разных сортов набрать на тот же вес
До базы топать часа 3-4 и не факт, что продадут 3-5 кг, а не 10-20кг
Время - деньги
Сам именно так поступаешь. На базе закупаешься или на диване лежишь и рассуждаешь?
Яна Шинкорецкая
на базе
Потому что на базе зачастую цена не отличается от магазинной. Еще и выше может быть.
Мы когда в деревне жили, раз в месяц ездили в город на оптовку, покупали там продукты. Тогда еще не было Магнитов и подобных магазинов.
Сейчас в городе живем, зашли как-то на эту оптовку-цены выше, чем в Магните том же. Редко что есть смысл там покупать.
Ну и, конечно, там сразу 10-12 кг надо покупать
Мы когда в деревне жили, раз в месяц ездили в город на оптовку, покупали там продукты. Тогда еще не было Магнитов и подобных магазинов.
Сейчас в городе живем, зашли как-то на эту оптовку-цены выше, чем в Магните том же. Редко что есть смысл там покупать.
Ну и, конечно, там сразу 10-12 кг надо покупать
удобнее так...
кто на базах закупается, не променяет на магазины.
а... ЗАЧЕМ 5 кг киви? О_о
кто на базах закупается, не променяет на магазины.
а... ЗАЧЕМ 5 кг киви? О_о
Яна Шинкорецкая
я безо всяких гостей покупаю зимой для себя ящик киви, ящик апельсин и ящик граната. Стоят на балконе месяц и нечего им нет. по 200 г в день едим). Только есть база, где они приходят насыпью в бананках, а есть - в ящичках сетчатых по 7 кг. киви и гранат даже по 3 кг есть. Вот там и беру. да, с меня слупят лишнюю пятерку, за то, что беру не десять ящиков) но с розницей не сравнить. и самое главное, насколько свежее товар. из магазина апельсин не будет так стоять месяц)
Могут себе позволить. Деньги есть.
тебе какое дело то..
Так удобнее и выгоднее. В гипермаркете я возьму именно те яблоки которые мне понравились, а на базе ковыряться не дадут. Выбор в магазине всегда больше и цены как ни странно ниже.
Добираться проще. Если за 2кг рыбы нужно истратить 2л топлива то не такие уж они и бесплатные.
Странное сочетание для праздничного стола : пряники, киви и хек. Ну кто делает огромный стол, тот и закупается на базе. А на домашний стол не нужно 5 кило пряников или 3 кило киви.
На базе тебя с твоими потребностями в 2-3 кг отправят в магазин. Никто ради 3кг сахара не станет ради тебя резать мешок или вскрывать ящик с печеньем ради 2-3 упаковок.
Похожие вопросы
- Не умею экономить стир. порошок, когда сыплю в машину (на 3,5 кг) . Сколько надо стир. порошка сыпать на одну закладку?
- Девушки, а сколько грамм концетрата вы кладете на стирку? Допустим 5 кг белья?
- биография любой звезды с аллеи звезд на английском немного 3-5 строк с периводом
- а почему как только гречка подорожала, так сразу всем сразу понадобилась?
- Тем кто ест любит и ест колбасу. За какой промежуток времени в вашей семье съедают 0.5 кг колбасы?
- Навеяно, а вы много кушаете? За сколько дней ваша семья съест 5 кг мяса и сколько человек?
- Почему большинство женщин мечтает управлять домашним бюджетом?
- Почему большинство считает, что если в семье малый доход - виноват муж? А если муж зарабатывать не желает?
- Почему большинство зрелых человек, людей от 35 до 60 лет сидят за компьютером и что то ищут в интернете? Это нормально?
- Почему большинство населения сливают свою жинь на работу и готовку борща, и совершенно не парятся по этому поводу?