Домашняя бухгалтерия

Вкладывать деньги в недвижимость или стажировки?

Ситуация такая : мы с парнем молодые (ему 20,мне 17 лет) Вместе учимся, работаем, развиваемся. Живём почти вместе. Есть квартира, но она в стадии ремонта (не всегда получается оставаться там на ночь). У родителей несколько квартир, приносят хороший доход. Мы не особо в чем-то нуждаемся. И раньше, мы планировали так же, как родители, вкладывать деньги в квартиры. Но сейчас мы больше узнаем, в нашем ВУЗе есть большое количество возможностей, стажировок в международных организациях и тд. Сейчас пока вложила деньги в английский. Мы понимаем, что стажировки - это знакомства, опыт и эмоции. А в молодости это очень важно. Родители поддержали этот вариант.
Что думаете?
Отвечу с той же позиции, только 20 лет спустя... Работайте, ребят, деньги не приносят рабы, деньги приносит труд... Квартиры хорошо, а профессия это кайф... Каждый должен занимать свое место в жизни, а не строить из себя фигуру из восемнадцати углов) Стремитесь не к деньгам, а к кайфу и к пользе обществу)
Копылова Анна
Лучший ответ
Это зависит от зоны ваших интересов по жизни. Да, есть немало людей, кто живёт на купи-продай-сдай-пенсия, проживут долгую спокойную жизнь, не работая на чужого дядю, и ничего их не загложет, что а можно было по другому.. но у пытливых умных людей есть ещё потребность в познании, развитии, работе, которая бывает невозможна без доп. сертификации, и люди за это платят, для кого-то может будет это откровением, но платят и немало, а уж жрачки то сколько накупишь... 20 лет можно есть без перерывов (вот дураки, да, за корки платить?, дибилы, зачем умным и без того людям какие-то корки ещё,работы, развитие, бабки то и так на карту приходят, ещё и больше), можно не одну квартиру купить. ПОтому что не одними бабками баблосами что поесть купи продай жив человек
Aisha Khaukyen
Вкладывать в недвижимость-только если эта недвижимость принадлежит тебе, а не ему.
Лучше стажировки
В обучение надо вкладывать. Полноценное, а не стажировки. Да и не пускают никуда сейчас из-за ковида.
Алина Гарева
А поедешь? Ни один из тех, кому предлагал на стажировку к нашему в Штаты не откликнулся — здесь, под маминой юбкой, и так хорошо, а там трудиться надо:

— всё, кроме дороги, бесплатно, и даже дают стипендию,
— язык надо сдать на 600 и более,
— аренда всего — жильё, сети, питание — за свой счёт.

Водительские права получаются на месте — они разные. Для визы нужно положительное решение с места стажировки — нужен контакт.
Irina Karabulkina
Кристина Клюкова Все кроме дороги бесплатно, но жилье, сети (какие сети?), питание за свой счет. ??
Можно поискать возможность частично вложиться в недвижимость, остальное в образование.
Тамара Швейпс
Конечно только в стажировки.
Aйман Анетова