Домашняя бухгалтерия
Стали бы Вы сдавать свою личную (собственную) недвижимость близким родственникам за чисто небольшие деньги?
Стали бы Вы сдавать свою личную (собственную) недвижимость близким родственникам за чисто небольшие деньги?Если бы они Вас об этом попросили, зная что у Вас несколько квартир!!!Если бы Вы находились с ними при этом не в самых близких и теплых отношениях!!!Но они бы очень сильно Вас об этом попросили!!!Как бы Вы поступили?На длительный срок!И смогли бы Вы им отказать?Спасибо! :)))
Близким родственникам - бесплатно.
У меня двоюродная сестра так живет, уже 9 лет.
Ни копейки.
Совесть дороже денег.
Ни копейки.
Совесть дороже денег.
Не отказала бы, родственники есть родственники, их не выбирают, да и забывать не стоит, что земля круглая.
И денег бы никаких не брала, главное чтобы оплачивали сами по квитанции (квартплата) .
Могла бы. Правда я отказала не родственникам, а приятелю своей мамы.
Конечно сдавать нужно, если квартир несколько.
Только за нормальную стоимость.
И не обязательно родственникам, а тем, кто больше предложит.
Вот так и обрисуйте ситуацию своим родственникам.
Только за нормальную стоимость.
Мне не понятно, почему Вы об этом спрашиваете аудиторию? Насколько у Ва с нетеплые отношения с родственниками? Нетеплые отношения- это очень расплывшееся понятие. А может быть Вы помиритесь, у Вас наладятся отношения. Эторешение приниматьтолько Вам. И не слушайте ничьих советов. И потом. Вы же не продаете квартиру, а только сдаете? Чего же вы опасаетесь?
либо бесплатно, либо никак
Если бы я зарабатывала на том что сдавала жилье, то не сдавала бы им вообще, а сдавать за деньги родственникам ненормально!
Родственникам, тем более хорошим, никак не откажешь:) ) Да, и плату большую брать неудобно, нечужие же все-таки:) ) Поэтому сдала бы под чисто символическую сумму.. . тут либо прибыль, либо отношения, а что для кого важнее, каждый решает сам. "Отказ" может быть лишь в 2 случаях: либо родственники для Вас не такие уж близкие (не по родству, а по взаимоотношениям с ними) , либо Вам край как нужны деньги (в этом случае можно договориться, что сдадите им квартиру, но чуть-чуть попозже, если они "хорошие", то должны понять и поддержать любое Ваше решение).. . хотя как раз квартирный вопрос разрушил уже немало семей...
даже под автоматом с родными лучше не связываться. проблем потом куча. да и спасибо не скажут.
Если деньги действительно не плохие, то почему бы и нет.
Да я отказалась бы, стоит найти предлог и отказать. Это их проблемы, что им жить негде. //Если за этим не стоит вопрос здоровья, или стихиное бедствие. в таком случае помощ оказать надо. //
ААА-Если они собираются приехать пожить у вас, и деньги зарабатывать то не стоит их приблежать.
Нет, я бы не стала сдавать даже родственникам .Пусть платят ту сумму, которую я прошу.
не создавайте себе проблем
Сдавать родственникам.. . Я бы не смогла, сами же пишите БЛИЗКИЕ.... Да, и раз просят, значит действительно нужно.. . Кто знает, что нас ждет в этой жизни дальше, быть может когда-то и Вам придется просить помощи (сами знаете в жизни все бывает) . Ну да, решение одназночно принимать Вам, поэтому удачи и принятия правильного решения))))
Родственники разные бывают. Я бы сдала немного сбавив, если квартир действительно много. Тем более в условиях нынешнего кризиса. А если плохие отношения лучше сдать другому и сказать, что она уже занята.
Я снимала у родственников квартиру за рыночную цену. Это, по моему было справедливо - почему они должны терять деньги? Я сделала минимальный ремонт за свой счет. НО через 4 месяца тетя решила поднять мне квартплату - примерно на 30%, сказав, что цены на рынке растут. Я не ответила ей ничего, а через неделю (какраз месяц закончился) съехала, сказав, что нашла квартиру "пополам" с подругой прямо около работы, а на самом деле - переехала к своему парню - будущему мужу. Так что благодаря этому и с тётей не поругалась, и очень скоро вышла замуж - а то бы думала еще несколько лет...
Нет! Вступление с родственниками в денежные или собственнические отношения как правило приводит к недомолвке, ссорам и как следствие порче родственных связей! Лучше помог бы им найти подходящий вариант на стороне!
Не стоит сдавать родственникам квартиру! Проверено! Как только подойдет срок оплаты, а денег у них по каким-то причинам не будет и Вы им позволите задержать оплату -----ПОВЕРЬТЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ!!!! И в полном дерьме окажетесь Вы!
почему бы и нет.