Домашняя бухгалтерия

в комнате в коммунальной квартире не живу! Могу-ли и как отключиться от вооснабжения?

можешь... пойти в жкх и сказать им об этом... .
а потом будут проблемы с подключением воды. стоит ли это делать?

поставь счетчик на воду (ответ от жкх)
Анна Куропаткина
Лучший ответ
Сдайте лучше, меньше будет хлопот!
а потом будет трудно включить, лучше сдать комнату
Nargiz Kabieva
надо сходить в ЖКХ, там написать заявление и все... так же оформляется и снятие с начисления квартплаты и т. п. моменты...
В комуналках счетчики воды лучше не устанавливать - такая ругачка будет!! ! Если вы прописаны в своей комнате - придётся платить. Ведь, если не в комуналке, а в обычной квартире прописаны люди, но кто-то не живёт ( дочка у мальчика живёт) мы же платим за неё. В противном случае, я собираю бумажки что она живёт в другом месте, заначит за неё в другой квартире будут платить. Так и вы. Вы же не на улице живёте? Если докажите, что здесь не живёте, значит будете платить там где живёте. Так что посчитайте - где вы дешевле обходитесь.
Кстати, бабушка с дедушкой всё лето живут на даче. И в кооперативе им дали справку об этом, но ЖЭК отказался делать перерасчет, мотивируя это тем, что они сознательно ухудшили себе жилищные условия, а закон этого не допускает!
а у вас там водосчетчики стоят? в любом случае сходите в еирц (единый информационный расчетный центр)
нужно собрать кучу бумажек!!!! написать заявление вЖК или куда там у вас и подтверждение 2-3 соседей даже не обязательно с вашей квартиры
Vera Averyanova
Единственный и надежный способ -установить водяной счетчик.
установить счетчик воды. Трата: на установку (может любой сантехник установить) , счетчик воды (от500 рб, дату приемки посмотреть, желательно 2008,4 квартал) , сдать счетчик на приемку 320рб. Срок годности 7 лет. Если не потребляете- платите по факту копейки.
Юлия Корж