Техника для дома

Светлые головы, Вы где??? Услыште крик моей души. Помогите настроить Триколор. Я за вас буду молиться....

Юрий Ершов
Направление на юг. Правда, не знаю, где Вы живете, точнее не могу написать. В первую очередь настроить ресивер, желательно чтобы это сделали в магазине и активировать подключение на сайте Триколор ТВ. Когда ресивер уже настроен, тогда устанавливаете антенну в направлении на юг, поключаете к ТВ низкочастотным кабелем (т. к. "тюльпаны" или "скарт"-такими подключ. видеомагнитофон, ДВД, в/к, игровые приставки, ) Включаете ресивер на 1 канале, нажимаете на пульте красненькую маленькую кнопочку " i" 2 раза, появляется табличка, в ней 2 нужные Вам строки для нахождения спутника - "сила сигнала" и "качество сигнала" - они на желтом фоне, , при подходе к спутнику начнут появляться в этих строках точечки, где-то на половине заполнения появится уже картинка, но довести антенну лучше примерно до 80% заполненности этими точечками.
Есть бесплатный тел. 8(800) 333-29-33 с 10 - 22.
Главное -правильно собрать"железо", обработать кабель- центр. жила отдельно, экран - отдельно, закрепить антенну с помощью перфоратора, анкеров на стене дома, перед ней в направлении на горизонт не должно быть препятствий -зданий, деревьев.
Удачи!
Василий
Лучший ответ
это просто проблема века!
Значит так.. .
нажимаем кнопку меню. потом настройки. пин код 0000 (четыре ноля) далее автоматический поиск. выставить тип настроек "быстрый", строчка выше будет "пропуск кодированных каналов" выставить там да. и начать поиск.
найдет какоето там радио в втелевизионных каналах. на нем ресивер виснет, его надо удалить, а все остальное смотреть и радоваться!!!