Техника для дома

Если сборка стир.машины-Китай

однозначно не брать? а Россия?
Хотите вы или нет, но процесс замены лидеров в мировом производстве идёт давно: по всем параметрам Китай приобретает все признаки сверхпроизводства - дешёвая себестоимомть, высокая рентабельность.

Соотношение цена/качество тоже решаемая проблема - покупайте товар, который произведён по лицензии хорошо зарекомендовавшего себя бренда, а ещё лучше, под его контролем.

Правы ли люди, не доверяющие восточным производителям бытовой техники вообще и стиральных машин в частности? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Разные эксперты дают диаметрально противоположные комментарии. Одни не без основания утверждают, что, действительно, на размещаемых в Юго-Восточной Азии или в Турции производствах за качеством продукции зорко следят и процент брака такой же, как и в Европе. Другие (в том числе практикующие мастера по ремонту стиральных машин) говорят, что «азиаты» и «турки» , пожалуй, ломаются несколько чаще, чем «европейцы» , однако отказываются видеть в этом какую-то систему.

А вообще, если взять проблему в целом, то страна производства особого значения не имеет - важнее отношение производителя к качеству, его ответственность перед покупателем, наличие сервисной сети фирмы и т. д.
Кто это будет, русские, китайцы, турки, не суть важно.. .

Конечно, из чувства патриотизма, лучше, чтобы ими были наши :)
Эхсон Бобоев
Лучший ответ
Всё зависит от названия фирмы, цены, а не от того где она собрана. Китай скоро будет самой развитой державой в мире. Там делают всё-и дешёвку, и качественные фирменные товары. Не нужно всё валить в одну кучу.
Игорь Морозов
лучше россию.. . китая хватит только на гарантийный срок
Даже Россия лучше, чесслово.
Лёха =========
Сборка Китай и Россия? Речь о Самсунге, что ли? Тогда его лучше вообще не брать) )

Bosch китайский - тоже вариант так себе. А российскому Indesit вполне можно доверять..
смотри на деньги и гарантийный ремонт по серийному номеру!!!
Ch1Nga Muhametov