Техника для дома

Стир. машина неполадки

Купили пол года назад стиральную машину (год гарантии) . С самого начала при отжиме стучала, тряслась, по полу ездила, хотя в ней присутствует контроль дисбаланса. А сейчас ещё барабан начал бить током. (заземления в квартире нету, да и вообще во всём доме) .
По поводу того что она стучит вызвали мастера, он сказал то что бы она не прыгала надо самому раскладывать бельё (хотя по моему это бред полнейший) попробовал но толку 0.

скажите можно ли добиться от магазина замены стир машинки или возврашения денег, а не ремонта. Или скажите как вообще лучше поступить в этой ситуации.
для начала машинку нужно УСТАНОВИТЬ и ОТРЕГУЛИРОВАТЬ

если и это НЕ помогло - обращайтесь к ПРОДАВЦУ

( а НЕ вызывайте мастера )

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока

несёт именно ПРОДАВЕЦ !

однако кроме РЕМОНТА вам на данном этапе ничего НЕ светит

заземление - ваши личные проблемы

есть нужда - сделайте его

читайте ст 18 и 19 ЗоЗПП
Александр Виноградов
Лучший ответ
Нет. Нельзя.
Машинка исправна и работает. Про заземление вопрос кому угодно, только не продавцу! Ему до него похрену, до заземления!
То что прыгает - это нормально! Все дешевое барахло прыгучее, ломучее, кто то более, кто-то менее (за исключением LG, тоже барахло, но хоть не прыгает) ! К тому же толком не стирающее, в смысле качества стирки!
Первую установку стиральной машины должен был делать мастер с обязательной установкой заземления (если дом многоквартирный заземление есть) . Ваша обязательная обязанность по раскладке белья в машине. Сделать правильную установку стиральной машины и не будет ездить. Стучит и трясется из-за неравномерной укладки белья в машине. Замена машины может быть только после трехразового вызова мастера с актом составления заводского брака.
Мы когда купили свою машинку Симес ай- Дос, нам её установил мастер из магазина, техника не дешёвая и делать надо было всё по технологии, так за 2 года эксплуатации она ни разу с места не сдвинулась, а уж о шуме и говорить нечего - я её вообще не слышу, и порой забываю, что стирку поставила.