Техника для дома
Вопрос о пылесосах с аквафильтром. Для реальных пользователей
Так ли утомительно после каждой уборки сливать воду, потом сушить? Стоит ли покупать такой агрегат или все-таки ограничиться привычным мешком или контейнером? Подкупает отличная фильтрация воздуха. Реальные пользователи, отзовитесь! Меня давно мучает этот вопрос
ОООООчень утомительно! Муж купил Томас Твин, столько минусов! Кроме того, что он дорогой, зараза, у него еще такие минусы (лично для меня) :
1) дотащить его до места назначения тяжело - у него есть колесики, но он все равно какой-то неудобный, громоздкий, тем более для меня, с моим весом в 50 кг!
2) он ревет как бешеный во время его использования! И мотор (или двигатель у него) не оч надежный, судя по тому, что в нашем спустя год что-то полетело.
3) каждый раз мыть его корзинку внутри и все эти фильтры, шланги, иначе внутри все застоится, и запаааах будет офигительный (пару раз поленилась помыть сразу)
4) снять насадку и поменять ее на другую (для влажной уборки, напр) мне лично оч тяжело.
вот оно - сделано в Германии!
Поэтому - у нас дома кто купил его тот и пылесосит теперь :)))
вот оно - сделано в Германии!
Даниил Инвия
Спасибо за ответ. Как-то и у меня пропадает охота покупать такое )
Есть маленькие пылесосы с акво фильтром они удобнее что пыль там отмачиваеться и не вылетает обратно и когда вытряхиваете мусор там просто жижа ..
Вероятно разговор идёт о пылесосах марки TOMSON? Действительно, вес большой, неповоротливый корпус, но при этом весьма надёжная фильтрация!! ! Пылесосы с аквафильтром других производителей имеют меньшие габариты, но и худшее качество отфильтрованного воздуха. Так называемая "кальянная" система фильтрации. Основное удобство подобных "мокрых" пылесосов - нет необходимости выходить из дома для вытряхивания (или выбрасывания бумажного) мешка с пылью...