Техника для дома

кто имеет опыт пользования пылесосом с аквафильтром? как по вашему, стоит ли его покупать или приобрести обычный?

Я купил моющий пылесос (Ariette, аналог Thomas). У него есть режим сухой чистки (то же самое, что и пылесосить с аквафильтром, надо воду заливать) . Чистит хорошо, но сравнивать с обычным трудно, такое ощущение, что все же получше. Меня больше привлекает, что нет лишней возни с фильтрами, пакетами. Промыл в течение 5 минут, и все. Не надо с многоразовым мешком бегать, вытряхивать, или одноразовые прикупать. Но самое большое преимущество - моющий режим (часто всё равно использовать его не будешь, так что не сильно напрягает) . Поэтому проще, может быть купить сразу моющий. Есть, кроме цены, еще минус - такой пылесос относительно тяжелый. В общем, я не вижу большого смысла в покупке пылесоса с аквафильтром. Либо простой, либо сразу моющий.
Марлен Жороев
Лучший ответ
вот и все жалуются что его трудно мыть. я сначала купил себе пылесос с циклонной системой, пыль собирается в пластмассовую кружку. НО! на нем быстро забиваются фильтры и пылесос начинает плохо тянуть. фильтры потом нужно покупать и менять. это напряг. потом купил самсунг с бумажными мешками. никаких проблем. это удобнее всего.
Лучше приобрести пылесос моющий плюс возможность сухой чистки (с мешком) . Сам выбираешь, как его использовать в определённый момент. Такие есть английского производства VAX, очень надёжные и удобные.
Андрей Семенко Да, совсем забыла: он сам себя моет, достаточно опустить шланг в ёмкость с чистой водой. Остаётся только вылить грязную воду унитаз и всё. Знаю его из личного опыта. соотношение цена-качество - отличное.
рекомендую обычный, так как замучился уже промывать его после каждого пропылесосивания
Серёга Сироткин ну я свой старый тоже каждый раз чиСТю. а меня интересует эффект от него. или эффекта никакого?