Bosch MES3000
от 4 300 до 6 890 руб.
универсальная, мощность 700 Вт, прямая подача сока, резервуар для сока 1.25 л, количество скоростей: 2, автоматический выброс мякоти
Philips HR 1861
от 4 720 до 5 880 руб.
универсальная, мощность 700 Вт, прямая подача сока, резервуар для сока 1.5 л, количество скоростей: 2, автоматический выброс мякоти
Bork JU CUN 24150
21 990 руб.
универсальная, мощность 1500 Вт, прямая подача сока, резервуар для сока 1 л, количество скоростей: 2, автоматический выброс мякоти, вес 6.62 кг
вот 3 самые сейчас популярные
Техника для дома
нужна соковыжималка, что подскажите)
купите соковыжималку немецкой фирмы БОРК
А ещё есть российские "Аксион-11" и "Росинка" да белоруская "Журавинка"...
Их конструктив проверен временем.
Устанавливают в них асинхронные двигатели, что гарантирует долговечность и меньший шум во время работы.
Выброс жома (мякоти) производится вручную, а это обеспечивает максимально возможный отжим сока. Да и отрицательным свойством необходимость самому определять момент выброса жома назвать нельзя т. к. сепараторы (те, что в виде усечённого конуса) в остальных соковыжималках очень быстро (1-2 литра) забиваются мякотью и их всё равно приходится отключать для чистки.
Время операции (длительность непрерывной работы) у них не в пример дольше всех остальных, 30 минут против максимум 5-ти для того, что предлагают выше.
Удачного Вам выбора.
З. Ы. balerian1 в том, что; "...не брэнды конечно.... но собираются на тех же заводах что и бош, филипс, мулинекс... " абсолютно прав. Да и львинная часть "Борков" собирается там-же.
З. Ы. 2 Хороших "брендов" уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Стара уже "матушка-европа", а американцы в обленились в конец.
З. Ы. 3 Каждый пятый человек на Земле - китаец. А сам Китай - единственная страна в которой ещё РАБОТАЮТ. Сегодня уже нереально купить "некитайский" товар. Если не сама техника то комплектующие для неё, точно, произведены в КНР.
З. Ы. 4 Российские и Белоруские производители ( я не имею ввиду таких "держателей" "брендов" как борк, витек, вэс-электрик, скарлет и тому подобное) одни из немногих кто ещё производит оригинальную ( вплоть до комплектующих) мелкую бытовую технику.. . И в этом они не виноваты. :-) Просто всё это конвекционная продукция оборонки, осталось со времён СССР. От добра - добра, как говориться, не ищут.
Их конструктив проверен временем.
Удачного Вам выбора.
бошь мулинекс
есть еще виконт VC-315 - 1600 руб.... скарлетт SL-1511 2900 руб... не брэнды конечно.... но собираются на тех же заводах что и бош, филипс, мулинекс...
нечего