Могу посоветовать Соковыжималка- блендер Panasonic MJ-W171P.
Плюсы:
Очень проста в сборке.
Быстро разбираеся и моется, так как мало составляющих деталей
Важное замечание -сито цельно металическое вместе с креплением из нержавейки (надежность) .
Кстати специально для чистки сита, есть в комплекте и один очень удобный девайс :
щеточка для чистки с емкостью для воды и для нее специально предусмотрено отверстие в крышке.
Вставил на скорости щеку в отерстие надавил приложил к ситу надавил для подачи воды и ситечко идеально чистое Занимает чистка примерно 5 сек.
Этого я не видел ни в одной из соковыжималок .Да и цельнометалическое ситеко большая редкость. (К примеру у BOSCH метал в пластмассе )
Невысокая потребляемая мощность 240 вт но это говорит лишь об экономичности японцев () за то 13 500 об/мин больше чем любой другой соковыжималки даже чем у Филлипса с мощностью 600 Вт и колвом оборотов 11000 об/мин .Поэтому у Панасоника достаточно сухой жмых
Защита от перегрева мотора
!!!!+В комплекте идет отличный толстостенный стеклянный блендер!!! !
Минусы :
дизайн "Ностальгия по восьмедисятым" устарел нов функциональности ему не откажешь .Лично у меня на столе места мало .Но Панасоник очень гармонично туда вписался.
Отсутствует стакана для емкости готвого сока с пеноотделителем, кстати полезная вещь, хочу приобрести
Нет емкости для жмыха .Жмых собирается внутрь соковыжималки .Без чистки может работать до 1 литра сока из яблок.
Но очен просто и быстро разбирается .Пока достаешь жмых соковыжималка отдыхает. (Продумано) Хотя и немного всего секунд 20
Короче доволен я Панасоником . Продумали японцы почти все
Купил месяц назад на Жданах (в нете небыло) за 135 доксов;
Перед этим в нете все тесты просмотрел соковыжималках о ней отзывы самые лучшие
Радуюсь и вам советую.
Техника для дома
Посоветуйте с выбором соковыжималки универсальной, не могу определиться.
VC-313 осилит 1.5 кило продукта... SL-1511 - может схрумкать килограмм пять...
Мясорубка