Техника для дома
У вас есть стиральная машина? Какой она марки? Сколько уже служит? На сколько кг рассчитана загрузка белья?
Хотим приобрести, да выбрать из всего многообразия сложно...
Зануси--смарт 5АА уже 7 лет. обороты1200 и глажка--класс я с ней обленилась и не глажу.
Жена. Старая. Марка бандеровка-но стирает исключительно. Отдам не дорого в хорошие руки.
У меня АРИСТОН, три года уже, загрузка белья 6 кг. обороты 1 000 считаю это золотая середина не больше, не меньше не надо, а советовать не могу, тут раз на раз не приходится, все равно сборка или Китай или Калининград..
Indesit WISL 62, до 5кг, 600 об/мин, три года ей помоему, нагрузка не большая.
Самсунг лет 5 наверное даже больше ничего нормально
У меня Индизит, уже лет 10 служит...
Малютка от Порше на 3 кг, служит верой и правдой 12 лет. 600 оборотов без сушки.
Канди - вертикалка на 6кг.... служит пока 2года... .
Кстати, умиляют ответы, как в машину на 3,5кг впихивают 2 комплекта белья.... лично я в своей больше одного не стираю.... да оно и не влезет попросту... .
У меня Zanussi...1400 оборотов... 5 кг (не знаю может больше_ сегодня третья стирка... одеяло стираю уже... лет 5 ей ( и сушилка сверху тоже занусси) мне нравится... Была ВЕКО - сломалась быстро.. г по русски говоря
ВЕКО 1000 оборотов 3.5кг полгода
Есть два типа стиральных машин с горизонтальной загрузкой и вертикальной. Надёжнее вертикалки, примерно в 4 раза, так как у них ротор закреплён на двух опорах, в отличие от консольного крепления в горизонталках. А из всего семейства лучшими являются Бош 5 махх, 6 махх, на выбор.
самсунг...
У меня Сименс, настоящий не лецензионный (немецкий) . Уже 10 лет. У меня 2 режима 800 и 1200. Мне нравится. Один раз за все время сломалась маленькая детлькая, какая-то резиночка.
индезит 1000об
самсунг . 1000 об. работает уже 4 года без проблем . с дисплеем и электронными мозгами ...
Предлагаю Самсунг с оборотами 1200.
Ariston AVSD 109, made in Italy. Выбирал малошумящую, с электронным управлением, глубиной 40 см (больше в ванной не помещается, дверь не откроется) и с баком из нержавейки, который в случае чего подлежит ремонту, в отличие от пластиковых. Работает без проблем с 2003 года, 5 кг, 1000 оборотов. Лишние обороты не помешают, они говорят о конструктивном запасе, хотя реально больше 800 не требуется.
Лучшие тоговые марки - Bosch, Ariston, Zanussi, чуть подешевле Indesit.
Проходил как-то мимо сервис-центра Beko, которые "не ломаются". Даже двор техникой заставлен, я был в легком шоке.
Мы недавно сменили стиральную машину. Была Занусси. Отработала 13 лет. К сожалению, ничего вечного нет. Сейчас купили Бош. Модификация maxx 5, 4,5 кг. Пока довольны.
Моей машине памятник ставить надо!! ! Самая простая АРДО на 400 оборотов куплена в 1996 году!! ! Пашет как папа Карло! Чего только в ней не стираю! ! И куртки, и пальто, и телогрейки, и одеяла, и огромные покрывала!!!! За все время сменили только один раз подшипник. Никакими Калгонами ни разу не пользовалась. Периодически покупаю порошок специальный на кипячении без белья и все ОК! ! Больше оборотов не надо. В квартире умираем от жары и сухого воздуха. Вечером повесила-утром все сухо.
берите Бош НЕМЕЦКОЙ сборки, не ошибетесь :) насчет оборотов читала много статей, что больше 1000 оборотов покупать не надо, так как не имеет смысла, результат один, так что берите 800 - отлично отжимает.
насчет остального для статистики: у меня Бош немецкой сборки лет 8 уже, 40 см, загрузка 4.5 кг, электронное управление.
Занусси (5) служила 6 лет. Стирали почти ежедневно. Выбирали по габаритам - сейчас все ОНИ примерно одинаковые.
LG с прямым приводом, ей почти полгода, на 6 кг, 1200 оборотов.
LG, загрузка 5 кг, служит 4 года, 1200 оборотов
Ардо 5 кг. 1000 оборотов
Асет Каков
А сколько лет уже служит?
wirpool.я очень довольна. 5 кг. только кнопку нажать и программу выставить. у моей соседки такая уже лет 7 и она горя не знает
LG с прямым приводом, до 6 кг, приобрели недавно.
У меня Ардо-служит без поломок и ремонтов уже 7,5 лет- максимальная загрузка белья 5 кг, 500-1000 об.
Аристон с сушкой с 1997г. Расчитана на 5 кг белья. Скорость отжима 850 об.
Но лучше 1000 оборотов
У меня ИНДЕЗИТ, уже 4 года, выбрала по совету знакомого продавца. Живем в Казахстане, напряжение в сети нестабильное, посоветовали выбрать этот бренд, его собирают в России и он более приспособлен нашим условиям : )
Не разу не покупала Калгон и т. п. просто беру нормальный стир. порошок и все счастливы : )
Она узкая, загрузка 3,5кг но на нашу маленькую семью в полнее хватает, очень довольна выбором. Кстати – она стоит у нас в ванной, часто пол мокнет и влагоустойчива тоже.
Стоит не дорого.
Всем рекомендую!
Стоит не дорого.
Всем рекомендую!
Подержим отечественного производителя приобретем нашу машину Вятка. Служит уже 25 лет. Рассчитана на 5кг-других тогда не было
И меня Bosch из комплекта Magic Black, 5 кг. Служит около пол года, но все нормально.
Советую!
BOSCH (Германия) 4,5кг 1200 оборотов 2 года гарантии
Работает 4года безотказно...
AEG-Electrolux Lavamat, 6 кг, 1 год в эксплуатации, 1600 оборотов
У нас какая-то американская, лень идти смотреть, служит, а точнее уже отслужила около 13 лет. Если надо марку напишу в коменты.
Ардо, уже 10 лет. На 5 кг, 2000 оборотов. Лучше 1200.
ARDO x-400, лет 10 уже, 400 оборотов, 5кг загрузка
Считаю, что хорошо-бы самому регулировать количество оборотов
У нас Samsung, на 6 кг. 1000 оборотов. Ей 3 года, очень нравится. И стирает хорошо и много белья влазит.
До 3-х кило, 600 оборотов, служит 15 лет, EUMENIA.
EVRONOVA,-Австрия.
Малышка, стоит в туалете над бачком. на полке.
EVRONOVA,-Австрия.
у меня не помну какая марка но мы не давно купили и он уже служит как минимум 2-1 годов
Асет Каков
А посмотреть марку сложно для нормального ответа??
ардо, 4 года, 6кг, 800оборотов макс.
СКОЛЬКО НУЖНО ОБОРОТОВ?
- для большинства вещей оптимальная скорость отжима - 600-800 оборотов
- деликатное бельё лучше 400 оборотов
- для отжима джинсов нужно 1000 оборотов
- более высокие скорости нужны для отжима махровых халатов и полотенец
Кстати, клас отжима тоже играет большую роль, чем ближе буква к началу алфавита, тем меньше остаточная влажность белья. КЛАС ожима - характеристика более важная чем обороты!! !
Стиралки с вертикальной загрузкой более надежны и долговечны. Барабан в них закреплен с двух сторон. Также они занимают меньше места и при поломке или отключении света более практичны (можно достать бельё)
Лучший выбор для семьи из 3-4 человек - машина с загрузкой 5 кг. Конечно если Вы не собираетесь регулярно стирать куртки, одеяла, шторы.
- деликатное бельё лучше 400 оборотов
Аристон"Маргарита"5кг 1000об
Candy, служит уже 6 лет, на 4,5 кг- очень довольна..
Ariston 1000 5 кг
лучше немецкие на 1200 оборотов, ханса например. а у нас аристон и самсунг, тож не плохие
Ардо. 13 лет ей, 800 оборотов, с сушкой.
Cylinda 800T, пр-во Швеция, год выпуска 1975, вертикальная загрузка, 800 оборотов, 5кг белья. До сих пор работает без проблем, вот что значит настоящее качество. Почитать о выборе стиральной машины.
BOSH 1200 6 кг! уже 7 лет расписюнивает, но уже пора менять =))))
У нас Самсунг на 5, 5 кг и 1200 оборотов))) , уже 3 года... все замечательно)))
Был немецкий Кайзер сломался через год. Запчастей нет. Счас LG на 1000 оборотов и 5 кг. Полгода как работает. Стирает похуже Кайзера, но зато запчасти на него можно найти, если чё.
Самсунг на 5,5кг-7лет.