Техника для дома
Как правильно раскладывать бельё в современной стиральной машине с фронтальной загрузкой белья ? (подробнее внутри)
Для максимальной минимизации вибрации при стирке, отжиме ?
Вначале отвернуть транспортировочные болты, чтобы не прыгала потом при стирке.
K. N
Первым делом сделал это
K. N
Не ставить в ванной, вот это новость...
не комкать а именно сложить как в шкаф складываешь.и дело не в вибрации оно там всё чуть не в узел завязывается и не отстирфвается нифига
Подробности описаны в инструкции, вроде бы и добавить более нечего.
https://www.youtube.com/results?search_query=Как+правильно+раскладывать+бельё+в++стиральной+машине
Как снизить вибрацию стиральной машины при отжиме, можно довольно просто узнать в интернете
https://zen.yandex.ru/media/id/5a9a51105713d7d233a7340e/5-sposobov-dlia-izbavleniia-ot-triaski-vashei-stiralnoi-mashiny-5ceaf2e55162ed00b22e1bad
Но, наверняка, эти простые советы все выполнены первым делом. Последний «оригинальный» совет, притянуть стяжкой корпус машины к полу, весьма рискованный - если при свободной установке амортизаторы могут более-менее справляться с раскачкой барабана, то при фиксации бака, он обязательно станет биться об него. Понятно, в таком случае, вмятин/повреждений не избежать.
Раскладывание белья в каком-то порядке не сильно поможет - верно сказано, что за время стирки всё перемешается. Загружайте «под завязку», а если не хватает вещей, положите «балласт» (подходящего размера ткань).
«Хорошие» модели СМА имеют датчики биения барабана - при превышении амплитуды раскачивания, вращение прекращается и барабан медленно прокручивается так, чтобы бельё приняло более равномерное положение. Повторенный запуск показывает, удачно ли бельё распределилось. Если нет - процедура повторяется ещё несколько раз. Если и после этого машина «скачет», таймер просто отключает машину.
Подобная функция позволяет загружать бельё для стирки даже меньше половины оптимального веса.
У нашей Eurosoba так сделано. Хотя, порой и «стучит» неприятно - датчик, видимо, не всегда срабатывает. Ну, всё-таки, с 2006 года «пашет»…

Для уменьшения болтанки при отжиме, укладывать по весу то количество белья, на которое она рассчитана. Самая сиьная болтанка, если белья половина загрузки. Пожалейте машину, положите столько, сколько она хочет, а не вам кажется, что легче ей будет.
K. N
Интересная версия :)
Никита Боровенский
Отнюдь. Это не версия. Просто я занимался, пока не вышел на пенсию, ремонтом стиральных машин , 1975 года. На моих глазах создавались первые автоматические машины. Модернизировались, усовершенствовались. Но правило полной загрузки как было, так и осталось. Ну не может она скрученой в тяжёлый, ведь больё полностью пропитано водой, комок что бы сразу равномерно разложить и с левой стороны, и с правой, и снизу и вверху.
Единственным что внедрено стало, так это блокировка отжима. Не может разолжить, делает несколько попыток и останавливает процесс. В Инструкции есть раздел неисправностей
- что делать, если не отжала бельё.
А в Ютубе есть видео, там в машине отключили контроль за равомерным разложением белья. Называется " Кирпич в стиральной машине".
Прям кино Ужасов.
- что делать, если не отжала бельё.
Прям кино Ужасов.
Никита Боровенский
Бельё вращается в баке и начинает цепляться дружка за дружку, связываясь в комок. Вы что, ни разу бельё из машины не вынимали?
болты транспортировочные снять, регулировкой на ножках добиться строго горизонтальной установки верхней крышки и прочной опоры каждой ножки. и не маяться фигнёй по поводу способы укладки белья
K. N
Согласен, но всё-таки от того как распределено белё в машине тоже не мало зависит !
Штабелями
K. N
Нне смешно...
пододеяльники зашивать, крупное перемешивать с мелким
Просто запихнуть в машинку. Сверху должно остаться немного места.