Техника для дома

Почему стиральные машины с вертикальной загрузкой стоят на много дороже чем с фронтальной??

Антоха Авдеев
надёжность вертикалок выше, за счет опоры подшипников на обеих сторонах барабана ( представте переднее колесо велосипеда и вилку, которая его держит, теперь мысленно обрежте 1-ну сторону вилки, что получится.... ) отсюда возможность вертикалки более высокой скорости отжима и увеличение срока службы. Стеклянная дверь-окно фронтальных может перекоситься от времени или случайного нажатия в открытом положении и уплотнение окна быстрее теряет свои свойства.
Константин Смальцер
Лучший ответ
Почему?
Потому что.. =)))))

Мне кажется, что разницы особой нет - но, может в вертикальной есть какие-нибудь функции или режимы специальные?
Или просто они меньше места занимают и всё
Леонид Руссу
видимо, потому что они удобней и функционально меньше места занимают.
я в свое время такую машину купила и почувствовала эту разницу)
Антоха Авдеев у меня тоже с вертикальной,с фронтальной просто не поместиться ни куда,но она сломалась,а новыя самая дешёвая 16-17тыс...
Начнём стого что цены завысили грабительски. Дальше я знаю Miele сам завод поднял тариф скажем так. Потом посмотрим что вертикалки делают брендовые фирмы а они цену себе знают да и собираются отдельные модели бренда в европе вот и нереальные цены. От таможни до продавца всем кушать хочется
Евгений Карман
Спрос меньше, цена выше. Но по моему мнению они неудобные и выпускаются для совков.
Вячеслав Юнг
Антоха Авдеев Я пока не начала пользоваться - тоже думала,что неудобные,но жизнь заставила и как оказалось - разницы-то нет,а по габаритам она меньше и этим удобнее!!
Занимает мало места, можно в любой цикл стирки добавить белье.
Антоха Авдеев Не...машина включает замок и не открывается,куда там бельё добавлять??что вы...у меня такая стоит..но со вчерашнего дня не работает((
Большинство покупает фронтальные. Спрос диктует тираж. Меньше тираж - выше цена. Выше цена - еще меньше спрос.. .

ps: Хочешь дешевле - будь как все. За эксклюзив придется доплатить. ;)
потому что вертикальная загрузка на много удобнее, хорошего качества
и еще как правило с машинки вертикальной загрузкой все европейского производства. а с фронтальной производят в России