Техника для дома

Почему стиральная машина самсунг при отжиме задерживает время стирки, потом перескакивает. Это неисправность ???

Часы в стиральной машине, и фактические часы не могут совпадать. В машине заложено задержка времени по разным причинам ( к примеру температуры воды в кране может быть и +6 град. и +28, значит и время нагрева до 60 град. будет разное.) В вашем случае, если машина перед Отжимом не может равномерно разложить бельё, она это повторит несколько раз и если не получится - выключится. Как справится с этой проблемой описано в Инструкции к Стиральной Машине в разделе " Неисправности".
Erlan Otynchiev
Лучший ответ
Белье неровно лежит, она уровнять пытается. Если перекрутилось, бывает и ошибку выдает.
Очень просто. Наволочки, пододеяльники, крупные вещи, которые могут "проглотить" в себя другие стираемые вещи - или стираются отдельно\поштучно, или застёгиваются\прихватываются временным швом, чтоб внутрь не набивались вещи и не образовывался комок, который и пытается "разложить по стенкам" машина при отжиме. Из-за увеличенного времени на эту процедуру (причём если не удаётся уложить - машинка делает до 5 попыток, а это +1 час) и происходит . Хорошая - или не отожмёт, чтоб не поломаться, или отожмёт слабо. Плохая - плюнет и отжмёт как есть, изрядно убивая амортизатор, подшипник и уплотнитель. В ряде случаев - и корпус бака разбивается. Изредка - отламывается барабан.
Алексей
Время, которое показывается на индикации ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ. Машинка может его уменьшать или увеличивать в процессе выполнения программы.
Не думайте, что может быть. Срочно вызывайте мастера на ремонт ( пока хуже не стало).
Советую обратиться в этот сервис http://center-servise.ru/
Отличные мастера работают там.
С.
Стас .