ведь вредный порошок не выполаскивается. тем более тот, что продают у нас.
плюс залив воды идет сверху. порошок там застывает. накапливается. и остается. и при полоскании вещи полощутся снова в порошке.
почему то нагрев идет только в барабане .а там скапливается накипь. а вход воды через маленький шланг, который забивается ржавчиной.
кто вообще придумал такую тупость?
Техника для дома
почему стиральные машины полоскают только в холодной воде? что за бред?
-Если у вас в Лотке остаётся порошок, то либо очень слабый напор холодной воды в трубах, либо пользуетесь очень не качественным порошком. ( посоветовать каким лучше - не возможно. Вода везде разная - от очень " Мягкой", до очень " Жёсткой". Надо покупать разные и подбирать самостоятельно)
-Если бельё плохо прополаскивается, то для эксперимента, уменьшите количество порошка, который засыпаете в лоток, для начала в 2(два) раза. Если качество стирки ухудшится, то чуть увеличьте количество. Если качество стирки не изменится, то в следующий раз положите порошка ещё меньше.
-В тёплой воде бельё прополоскивается ещё хуже, чем в холодной.
1. Холодная вода лучше выполаскивает, чем горячая. Не верите - проверьте при ручном полоскании. Или вспомните, в какой воде полоскали наши мамы и бабушки в те времена, когда стиралки-автоматы были предметом роскоши.
2. Если у вас порошок застывает в отсеке - то у вас либо низкое давление ХВС, либо дерьмовый порошок.
3. Нагрев в баке, да. А где вы предлагаете нагревать? В отдельном внешнем бойлере?
4. Это какого же у вас размера куски ржавчины, что они забивают шланг СМА? Размером с хорошую гайку, что ли? Подводки у смесителей и душевые шланги имеют горазо меньшее сечение, между прочим.
Бред это ваши познания в устройстве стиральной машины и тупости вашего вопроса !
При помощи холодной воды из ткани лучше удаляются мыльные вещества. https://www.kakprosto.ru/kak-900893-v-kakoy-vode-sleduet-poloskat-bele-goryachey-ili-holodnoy-
Нагрев воды в СМ производится в баке, а не барабане! Накипь не скапливается в барабане! Шланг не может забиться накипью! Читайте внимательно инструкцию !
Ну так не используйте "вредный" порошок... На упаковке производитель указывает дозировку на массу загрузки белья. Если появляются "отложения", то необходимо разбираться в причине проблем с подачей воды в лоток... Необходимо, кстати, производить профилактические работы узлов и механизмов машины (если нет информации в инструкции, интересуйтесь на форумах и/или сайтах тех. поддержки).
А вообще, "продвинутые" хозяйки сравнительно давно используют достижения современной химии - шарики с гелем, которые загружаются прямо в барабан с бельём и после стирки ни этих шариков, ни грязи ;)
https://market.yandex.ru/catalog/64772/list?hid=13041429&glfilter=13199098:13199100&glfilter=14998267:1&onstock=1&local-offers-first=1&how=quality
Кроме этого, есть "волшебные" салфетки для предотвращения окрашивания цветного белья - так же положив одну такую в кучу простыней и цветных носков, можно не переживать о пятнах на белой ткани...
https://market.yandex.ru/search?cvredirect=2&text=ловушки для окрашивания цветного белья&onstock=1&local-offers-first=1

Alisher Kairatuly
эти гелевые шарики блин тоже пробовали...
они могут закатится в резинку и там остаться...
Пользуйтесь жидкими средствами.
Alisher Kairatuly
их тоже сложно выполоскать
Они задуманы были там, где горячая вода, за десятки километров не подаётся, а греется как правило в доме. Сделайте подключение и к горячей воде, при необходимости, поставьте обратный клапан, на ту воду где давление больше и пользуйтесь холодной или горячей или двумя сразу.
подключите к горячей или тёплой воде, бойлер поставьте и всё - нет проблемы