Техника для дома
Помогите пожалуйста: в стиральной машине при стирке не поступает вода. Барабан крутится, блокировка двери есть.
Положил вещи стираться, и мама ни за что наругала, что вещи сухие.
открути наливной шланг на машине и прочисти
Перекрыт кран подачи воды в стиральную машину
Первое, что нужно проверить, это посмотреть открыт ли кран подачи воды на стиральную машину. Обычно его ставят в месте где резиновый шланг от стиралки подсоединяется к трубопроводу.
Нет воды или слабый напор
Первая и самая банальная ситуация, это когда в кране просто нет воды. В нашей стране такое, к сожалению, случается очень часто. Поэтому если вы заметили, что вода не поступает в стиралку, то для того, чтобы исключить эту причину, откройте кран с водой. Если воды нет, или слишком маленький напор, то считайте, что причина установлена.
Нет воды или слабый напор
Перкрой воду и открути шланг подачи от машины. На входе в машину стоит сеточка. Она может быть забита грязью наглухо.
Как вариант - нет воды в водопроводе, закрыт кран, засорился шланг, сломался электромагнитный клапан. Вода не поступает на всех режимах?
Александр Пачкин
На других режимах не пробовал.
Добрейшей души человек, твоя мама. А прикинь, если бы вещи были мокрые и она тебя этими вещами отходила)) Намного больнее было. Позови соседа, чтобы маме своим шлангом всё прочистил. -Мама будет еще добрее и в доме мужик появится))
Проблем может быть несколько, и если не понимаете в стиральных машинках, то лучше вызвать сантехника http://santehnicspb.ru/
Наливной шланг почистите.
Так не бывает. Объясни это маме, и вызовите ремонтника, он сам все прочистит. Ты лучше туда не лезь и мама тоже.