Техника для дома

Посоветуйте, пожалуйста, фирму стиральной машины. Критерии: цена до 12 000 р, простота и надежность

В пределах 12 тыр следующие варианты:
1. Корейцы (ЛГ, Самсунг) - всё красиво, но ресурс заложенный производителем 7 лет. Много пластика.
2. Европейцы Российской сборки (Индезит, Занусси) - срок службы 10 лет, но отечественная сборка увеличивает процент отказов.
3. Турецкие Беко и Вестел, опять же нашей сборки. - При этом Вестел - эконом вариант Беко (эконом вариант эконом варианта :) ). - уровень надёжности не уступает 1-м двум, зато цена может быть от 7 000.

На мой взгляд в этом сегменте предпочтительнее варианты 2 или 3, в зависимости от необходимых функций и бюджета.
У меня - вариант 2 (правда сборку искал, спец. итальянскую, так что в Ваш бюджет не укладывается модель) , у мамы - вариант 3 за 10 тыр, что для неё оптимально по всем параметрам.

Навороты наподобие керамического нагревателя, прямого привода, посеребрённых кнопок и огромных сенсорных экранов, являются не важными опциями стиральной машины, а маркетинговыми "фишками" производителей в борьбе за клиента и возможность содрать с него дополнительных денег "за крутость".
Реально при выборе опираться следует на показатели качества и долговечности машины, что определяется классами стирки и энергопотребления, а так же ресурсом изделия и его сервисной поддержки заложенным изготовителем - сроком службы. Корейские производители, как правило, устанавливают на свои машины 7-ми летний срок службы (указывается в инструкции и гарантийном талоне) , против 10-ти летнего среднего срока у европейцев (не считая Миле - у них 20)... Что нужнее конкретно Вам - решать Вам.
Владик Бешкуров
Лучший ответ
Индезит советую.
Олексей Воин
samsung-стирает уже 10 год.. довольна, ни разу не подвела (фирма указывает гарантийный срок службы, но не факт что после сломается, важно обращение с аппаратом, касаемо любой быт. техники)
Андрей Круглов
Александр Тимофеев это очень хорошо! К сожалению не всем так везёт как Вам.
Источник - 8-ми летний опыт продажи и ремонта СМ...
Простота и надёжность- это BOCH
Вадим Yo
лж хороши там прямой привод на бак. Без ремней.
дырявое корыто.