Техника для дома
Подскажите Какая фирма стиральной машины надежнее ?
Зингер
Алексей Ковалишин
им не шить, им - стирать :-)
Miele
Asko
А вообще - просто не покупайте дешёвые модели, и будет вам достаточно надёжная машинка, независимо от бренда. Качественная стиральная машинка не может стоить десятку, какой би логотип на ней ни стоял.
Asko
Gorenie, LG.
Говорят LG. У них барабан вращается непосредственно от мотора, без ременной передачи. И шумит меньше.
LG Direct Drive.

Занусси
Нет таких. Все одинаковы по надёжности, если это не голимый Китай, которого даже в поисковике не найти. А цена зависит от раскрученности бренда и количества наворотов, многие из которых и нах не нужны.
Если бы вместе с покупкой моей Хансы у меня родился сын, он бы уже в армию пошёл. Хотя и довольно бюджетная машинка.
Никакая. Нет сегодня ни одной фирмы, которая станет делать "вечную" бытовую технику. Уже лет 10, как не делают машины, которые можно будет передать исправными детям "в наследство"...
Объяснение этому даёт "Эффект лампочки" - намеренное/запланированное ...
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Теоретически, брендовые марки (Miele, AEG, ) использующие дорогие комплектующие, позволят использовать машину дольше остальных. Но за это придётся существенно доплатить - на такие цены начинаются с 40 000 руб...
Поэтому, не ищите "надёжную" (среди уровня "ширпотреб" всё сделано из китайских запчастей) - ищите подходящую к вашим условиям эксплуатации (например, если в доме есть проблемы с электрическим напряжением, то лучше выбирать АСМ с механическим управлением...)
https://market.yandex.ru/catalog/54913/list?hid=90566&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Хотите продлить срок работы машины? Читайте и соблюдайте рекомендации инструкции, а так же, используйте хорошие стиральные порошки. Ещё лучше - гелевые капсулы/"шарики", позволяющие стирать так же, как порошки, но не дающие отложений, трудноудаляемых из трубопроводов машины ...
https://market.yandex.ru/articles/poleznye-sovety-pri-stirke?track=fr_ctlg_list&show-uid=233876002213225153712004

Покупай БОШ и стирай долго и счастливо.
AEG только, хрен найдёшь сейчас..
Ищите с разборным барабаном, при ремонте, а он будет стопудово, цена меньше, чем с неразборным. К таким относится Самсунг. Никаких Беко - полный ацтой любой техники. У LG тоже не самые надёжные машинки. На работе 5 штук, 3 из них уже по 2 раза ремонтировали. Машинкам нет и 3 лет.
Ханса работает уже 15 лет, меняли только помпу
Зануси, 10 лет, пока ничего не меняли
Бош или Хайер еще можно. Всё остальное еще хуже ((
Да, и не в коем случае не берите с прямым приводом!
брендодрочество это огромная глупость, надо брать самую тяжелую просто
LG. Он у нас уже много лет. Однозначно LG!
Ну, если из личного опыта, то Индезит. У родителей не много, не мало 15 лет уже работает. У меня, конечно, моделька по навароченней, три года работает, без нареканий