Техника для дома
Какая стиральная машина надёжнее, с инверторным двигателем или обычным?
Посоветуйте марку стиральной машины, сам склоняюсь к самсунг. И какой тип двигателя надёжнее и долговечнее, с инверторным двигателем или обычным ?
Самая надежная стиральная машинка - Енот. да и потребляет немного...
Лучше с инверторным. Но дороже. Надёжность определяется запасом изначальным прочности. А он (запас) как раз довольно давно падает у всех производителей (тема - "Планируемое устаревание изделий" https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M ).
Если хочется подробностей - есть информация от "спецов"
https://mashmaster.ru/invertorniy-ili-standartniy-dvigatel/
Но, думаем, чем больше знаешь, тем больше сомнений появляется при выборе. Поэтому, если необходимо экономить, тогда придётся убрать "лишние" на ваш взгляд функции машины, выбирать только то, чем действительно будете пользоваться
Для этого существуют разного рода фильтры поисковых машин, позволяющие разобраться, что есть что в автоматических стиральных машинах.
https://market.yandex.ru/catalog/54913/filters?onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0&hid=90566
Самый простой принцип - чем больше функций/технических наворотов, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая машина
Кстати, стирает не столько машина (это всего-лишь "ведро с мотором"), сколько стиральный порошок. А ещё лучше - гели и кондиционеры
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stiralnyj-poroshok?rt=6&suggest_text=Как выбрать стиральный порошок&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=172194785154253830634579391276551

Ломаются они одинаково. Есть тройка лидеров - Самсунг, Бош, LG. Двигатели надёжны и те и эти. Есть Самсунг и Бош. У Самсунга через 5 лет полетели подшипники центрифуги. Бош 3 года без проблем. LG на работе имеется 3 штуки, но они профессиональные. Одна постоянно ломается, вторая нормально, у третьей заменили модуль управления и ТЭН
Лучше всего с винтовым двигателем или реактивным
может с прямым приводом? именитых корейцев типа самец и лыжи не бери, они скачут как бешеные, аморты дохнут как мухи, бери что нить из немцев!
обычный
Я рекомендую Бош. у меня у самого стоит уже 2 стиральная машина. раньше была Турецкая, проработала больше 10 лет. Сейчас купил Питерской сборки, уже работает 5 лет... все супер
Ну и кому из друзей рекомендовал никто не жалуется !)))
Покупал в этом магазине www.unixmart.ru
Оперативные ребята много, что у них купил уже...
Покупал в этом магазине www.unixmart.ru