Техника для дома

Какое давление выдерживает обычный наливной шланг (для стиральной машины) и какое давлении из под крана???

Убедительная просьба отвечать тем, кто действительно примерно знает! ! мне нужно от обычного крана протянуть шланг в длиной 22 метра до стиральной машины, будет 7 переходников (углов) - хочу данный шланг напокупать разной длины подходящей мне, в местах углов, соеденить угловыми переходниками и провести воду в машинку PS - ЖИВУ В ОБЩАГЕ - от рукомойника до стиралки 22 метра - слив буду разматывать каждый раз! Спасибо за ответ!
4'k Alekseev
Боюсь вас огорчить, но максимальная длина сливного шланга не может превысить 5 м. Это требование к любой стиральной машине при установке. Стандартный заливной шланг может выдержать давление не более 10 Бар. Давление в трубопроводе может сказать только ЖЭК. И еще, надо в обязательном порядке установить на заливном шланге кран-задвижку (в том месте где заливной шланг будет подключаться к водопроводу) , чтобы избежать протечки в случае гидроудара (редко, но может быть).
A.
Alex .
Лучший ответ
А не лучше ли шланг заменить металлопластиковой трубой и только перед машинкой подсоединить коротенький шланг : она хорошо гнётся.
Аркадий Цой
частое разматывание/сматывание шланга приведет к тому, что он быстро выйдет из строя.
На постоянку металлопластик небольшого диаметра (труба много места не займет и при условии хорошей прокладки и закрепления в глаза бросаться не будет)
Kamil Kasimov
Ты попробуй выдуть воду с 2 метрового шланга и 22 метрового.
Боюсь со сливом будут сложности, но нужно пробовать. 5м - сливает хорошо, даже на высоту 1 метра.
Как вариант слива - если рядом ливнёвка, то к ней.
А подводку (если есть возмож.) сделать как тут уже советовали - металлопластиком.
Шланги выдержат. Водопровод как правило 2-4 бар, кг/см2, атмосфер.
на шланге написано) ) ) - даже на скрине видно (10 bar и 25С мах) - в системе же должно быть в оптимале 4 бара
Знаю давление в водопроводе, приблизительно 2-2,5 атмосферы, а про шланг в магазине у консультантов поинтересуйтесь.