Техника для дома
посоветуйте, какой фирмы стиральную машинку лучше купить! спасибо!
в данный момент можно любую покупать. все они равноценны, по большому счету. разница лишь в накручивании цены "за имя".
LG . Прямой привод Inverter Direct Drive.
Немецкую BOSCH,там все функции.
Бош неплохие машинки. Экономично расходуют воду, есть режим кипячения, индикатор чистоты воды (хорошо выполаскивают) , если содержимое барабана сбивается в комок, она не будет стирать до тех пор, пока этот комок не расправит. Ну, и с эффектом глажки (стрелки на брюках конечно не делает, но значительно распушает и распрямляет при необходимости).
у меня индезит wdn867wf с 97года работает без ремонта
Мне Зануси нравится
Ну у нас вот Канди стоит. Хорошая машина, мне лично нравится. Сначала стояла довольно старая модель, потом купили другую поновее. Устареет эта - скорее всего, возьмем другую той же марки. Доводилось пользоваться и другими (я просто часто живу не дома) - Электролюкс, Занусси тоже ничего.
выбирайте с вертикальной загрузкой прослужит дольше-так как у вертикальной барабан с двух сторон на подшипниках-а у горизонтальной загрузки одна строна на подшипнике вторая на ремне. ремень со временем растягивается и подшипник разбалтывается. ну и плюс вертикальной что места меньше занимает. хотя многие выбирают горизонталку просто из за визуальной красоты (глупо). ну а марку-любую-по цене ориентируйтесь. у нас например веко.
первая была-аристон ( маргарита 2000)проработала без нареканий 12 лет ( требовалаь только протирка бака, отсека для порошка и наружных поверхностей) , вторая тоже - аристон
с эффектом глажки)
всех их в одном месте делают