Техника для дома

скажите пожалуйста какую стиральную машину выбрать ,бош,самсунг ,индезид....или ...и главное в чем отличие

1. Если Вы не в Москве и в Вашем городе "плохая" вода - берите с горизонтальной загрузкой, в машине главное-резинка-от плохой воды портится, а если на вертикалке чуть-чуть деформируется-скажите машинке прощай- замена стоит как новая машинка.
2. Учтите у узких машиной быстрее "расшатывается" барабан-срок службы по сравнению с широкоми-оч. мал. Но иногда метраж ванны и кухни обязывает, что же рассчитывайте лет на 5.
3. Лучше всего брать широкие, но с отжимом от 1000 оборотов (на кнопках нарисовано, например 800-1000).
4. Марки, согласна с пред. ответами-значения особого не имеют, это раньше Бош стоил 1500$, а самсунг 500, ВЕКО 300, а Ардо 200 - теперь все в одну цену, а АЕГ был настоящим АЕГом!
5. Маленькие машинки под раковину, во-первых не только под раковину, во-вторых барабан в них также надежен как и в обчыных широких, а загрузка 3,5 кг-оч. удобно для стирки каждый день ( т. к. если стирать постельное белье в широкой 5 кг - то постельное размер евро (стоиомсть от 2-5 тыс. руб. ) все равно все не взлезает, остается простыня, потом придумавый, что с ней еще постирать-я полотенца стирала) .
6. У меня была широкая БЕКО 10 лет (еще турецкая) , отличная машинка-подарила: 1. Надоела, 2. Себя не оправдывала-постельное все не залезет, а колготки детские и носки каждый день стирать-5 кг "гонять" нецелесообразно, 3. Места много занимала. Сейчас купила Канди-маленькую без раковины, отлично-в БЕКО такого не было-регулирует расход порошка и ополаскивателя. Порошка не жалко, но БЕКО забирала все и потом полоскала дольше.
Удачи!
Нурикаско Есебаев
Лучший ответ
Отличие - в буквах, которые написаны на корпусе, в цене и слегка в дизайне. Потому что у каждого производителя есть модели разной загрузки (от 2,5кг до 5,5), разной конфигурации (фронтальные или вертикальные) , разнной комплектации функций. А режимы у всех одинаковые
Николай Зернов
Да все они практически одинаковы....
D F
У меня Самсунг 8 лет. Проблем нет.
Алексей Б
Отличий много-вертикальная или горизонтальная загрузка белья.
Сколько по весу можно стирать (причем для разных типов ткани своя масса) ,
Количество оборотов отжима (чем больше, тем суше белье должно быть, но тонкое будет очень "жатым").
Габариты машины (если места мало, есть узкие модели. )
Потребление воды (если у Вас стоит счетчик), потребление электроэнергии, наличие дополнительных функций-дополнительное полоскание, половинная загрузка, утюжка, отложенный старт, и. т. п.
Лучше брать раскрученный бренд с хорошим сервисным обслуживанием.
У меня-Занусси уже лет 10.
Важные отличия: габариты и скорость отжима у центрифуги. Лучше, чтоб обороты были не малы (будет влажноватое белье) и не велики (может быть громкий стук при отжиме) .
У нас Канди миниатюрная (стоит под раковиной в ванной) . Правда раковина специальная, для такой цели выпускается. Зато пользуемся без проблем в хрущобной ванной все удобства.
Фёдор Алексеич
Всяк лягуха свое болото хвалит. Как будет называться ваша машинка не важно. Знайте главное-БЕЛЬЕ ОТСТИРЫВАЕТ ПОРОШОК. Выбирайте то, что вам нравится. У всех машинок примерно одинаковый набор программ. Так что выбор за вами. У меня LG работает 6 лет. Никаких проблем.
Костя Пестерев
У меня = ардо= Класная машинка, покупай не пожалеешь .
Evgeniy Kondakovbratskiy
у меня самсунг.. . стираем без проблем.. . мне нравиться..
у меня САМСУНГ и я очень довольна
Все зависит от Ваших потребностей и от финансов, которыми располагаете ))
Лидером среди стиралок (и пылесосов, к сведению) является фирма Miele (немцы) , у них срок эксплуатации 25-30 лет, отличное кач-во стирки (по отстирыванию вещей и по изнашиваемости) засчет программ стирки и сотового барабана (а этот барабан патентованная разработка этой фирмы) , бесшумные машины, балансировка во всех моделях (это для устранения вибрации при отжиме) --> машины просто суперские!
Но есть и некоторые особенности: стоимость- достаточно высока (примерно от 35 тыс. ) и весь модельный ряд-машины полногабаритные, т. е. 60х60 см. , узких не бывает!
а далее идут: AEG,ELECTROLUX (концерн Электролюкс) , есть еще хорошая шведская фирма ASKO. ))
все остальные фирмы примерно на одном уровне. .
единственное, что НЕ советовала бы Вам брать слишком узкую машину (меньше 40см) и маленкую (модели под раковину -кувшинку) .
Peter Müller
ELECTROLUKS!!!!И Желательно с вертикальной загрузкой. Барабан на 2-х подшипниках по обе стороны. И фирма очень надёжная. у меня и стир. маш. и газ. плита и пылесос и утюг. ВСЁ БЕЗ ПРОБЛЕМ !!!