Техника для дома
Какую стиральную машину выбрать?
Собираюсь покупать стиралку. Хочу вертикальную, давно уже была в планах, удобная для маленькой ванной . Сегодня ходила прицениваться и в одном магазине консультант опустил такую машину ниже плинтуса, мол, и стучит громко, и крышка сверху-плохо, и быстро ломается, лучше взять фронтальную. Пришла домой, перерыла интернет - по качеству они вроде не особо отличаются. Что скажете? У кого вертикалки? Правда ломаются быстрее фронтальных?
То, что у вертикальной машины, подшипники барабана расположены с обеих сторон, не даёт никаких преимуществ. Более того, в такой конструкции сложнее добиться соосности двух осей барабана. Из-за того, что барабан вертикальных стиральных машин имеет створки для загрузки белья, то одна часть барабана становится тяжелее и поэтому возникает необходимость его балансировки. К сожалению, не все производители идеально балансируют барабан, что иногда сказывается на повышенной вибрации стиральной машины при её работе. Стоит упомянуть о специфической и неприятной неисправности вертикальных машин-это самопроизвольное открытие створок барабана в процессе работы, что порой приводит к фатальной неисправности аппарата. Вертикальные СМ хороши тем, что рабочее пространство и площадь занимаемая ими меньше (по сравнению с полноразмерными фронтальными машинами) ,а конструкция некоторых вертикальных СМ позволяет при необходимости открывать барабан на любом этапе стирки для извлечения или догрузки белья, при этом не изменяя и ход программы.
яндекс маркет в помощь с оценками отзывами советами гуру и рецептами http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=109012&hid=90566
обгаживать вертикалку не буду, мне нравится фронтальная
Тоже в свое время "загорелась" покупкой вертикальной машинки. Долго смотрела и выбирала. Меня подкупал тот факт, что машинка при поломке не затопит соседей. В итоге купила самую дешевую фронтальную. Служит уже 5 лет, сбоев никаких (ттт) . Хотя меня консультант так отговаривал. А я и по сей довольна покупкой.
Стиральные машинки с вертикальной загрузкой имеют одно огромное преимущество. Если вы забыли положить какую-нибудь вещь, вы можете остановить программу, открыть машинку и доложить то, что надо=) У меня Bosch WOT 26483 OE с вертикальной загрузкой. Отличная машинка, ещё ни разу не подводила. Работает очень тихо=) Несколько режимов стирки, удобный дисплей. Очень проста в эксплуатации. В общем, если кратко и лаконично, то Бош - это техника именно для жизни!
Элджи с прямым приводом.