Ну лучшими стиральными машинами были есть и будут Miele. http://miele.washing-machines.ru/
У неё великое множество плюсов
1. На неё гарантия от фирмы производителя 10 000 часов (или 20 лет) . К примеру у того же BOSHC всего 5 лет (Серии MAXX5,6,7).
2. У неё специальный сотовый барабан который реально работает (в отличие от Samsung которые слизали идею) .
3. Так же у всех машин Miele класс энергопотребления А+, класс стирки А+, отжим ну я думая не сложно угадать)) .
4. Отжимает в зависимости от модели от 1600 до 1800 об/мин. Вещи можно сказать почти сухие из машинки достаёшь.
5. Функция лёгкой глажки (включена постоянно) .
6. Она бесшумна. Нет ни звука не вибрации даже когда отжимает.
7. Дверца (у машин с фронтальной загрузкой) выдерживает до 50 килограмм так что если даже заденешь, положишь на неё белье или скажем ребёнок захочет на ней посидеть то с ней ничего не случится (в отличии от моделей с пластиковыми люками) .
8. Верх машины (так же для моделей с фронтальной загрузкой) выдерживает до 150 кг так что на неё сверху можно ещё сушилку и посудомойку воткнуть) )
9. Её программы обновляемы (ну скажем вот есть у вас функция стирки подушек а вы их там стирать не планируете а вот быстрая стирка минут так за 28 вам нужна (кстати такая функция есть на всех Miele это я чисто для примера) вызываете ребят из представительства компании и вуаля новая панель с названиями режимов стирки и 15 минут работы) .
На самом деле мне не хватит символов перечислить все её приимущества о них можно узнать в любом магазине бытовой техники.
А минус только один:
1. ЦЕНА
Техника для дома
какую марку стиральную машину выбрать?
Miele, Bosch немецкой сборки.
самую простую
Ничем из программ пользоваться НЕБУДЕШЬ. современные машинки ничем одна от другой не отличаются.
если ты помнишь, какая у тебя марка машинки - значит машинка Г.
при выборе просто обрати внимание на сборку (европпа) , и наличие повседневного режима. ВСЁ.
сейчас все стиральные машинки практически идентичны и по качеству и по работе и по функциям... единственно, недавно Самсунги выпустили серию ЭкоБабл (шац еще рекламировал по телеку) . У меня теща купила такую - сказать что она довольна, это ничего не сказать. Там просто эйфория от нее еще никак не уляжется, говорит, что это лучшая стиральная машинка в ее жизни.
Миле, конечно машинки очень хорошего качества, но и стоят они мягко говоря немало.
Так как бюджет не указан, возможно подойдет.
Любая машинка европейской сборки будет лучше, турецкой и российской. Но! Найти таковую очень сложно - поэтому из всех представленных марок считаю по соотношению цена -качество и надежности - Самсунги - често отрабатывают свои деньги - лет 5-7 проблем не возникнет.
Относительно моделей - определитесь, какие функции наиболее важны для вас.
По собственному опыту - большинство функций не используется, есть 2-3 программы которых достаточно для постоянного пользования, хотя никогда не знаешь, что может пригодится, то ли стирка для обуви, то ли стирка для пеленок.)))