Техника для дома

Какая марка стиральной машины-автомат лучше всего на сегодняшний день? (для дом. исп) . Или какую марку НЕ покупать?

Олег Fartushin
Сдается мне что БОШ
Александр Потехин
Лучший ответ
Олег Fartushin Я сама BOSCH использую 10 лет уже, но мне сказали, что качество в последнее время сильно испортилось....а цена то не понизилась! :-)
Не покупайте ту, у которой нет сервисного центра. Сейчас у LG оптимально цена-качество. Кстати, Канди низкие (под раковину) у 2-х коллег исправно работают уже лет 6 (в одной семье 4,5 года ребёнку, каждый день стирка) . А Бош плохо прополаскивает.
Али Бердешев
Олег Fartushin а как узнать, есть сервисный центр или нет у определенной марки? если например продавец не знает.
LG лучше всего, Candy не стоит брать. это недавно какая-то независимая экспертиза была. ну и конечно на первом месте более дорогой вариан Miele
Не раз слышала и на личном опыте проверено-Аристон!!!
ммм, вопрос очень относительный. Напишите хотя бы цену, на которую ориентируетесь. Какие требования к стиралке-потребление энергии, количество программ, скорость отжима, классы стирки, отжима и тд.. .

Насчет фирмы тоже относительно, каждая делает что то хорошее, но и что то не очень... конкретные модели желательно. У меня лично было 2 стиралки, последняя-Panasonic NA-14VA1,посоветовала подруга. Работает хорошо, претензий нет. Соответственно сложилось хороше впечатление и могу эту стиралку посоветовать (по логике вещей) ;)

p.s. кстати раньше не знала что панасоник вообще делают стиралки... ) приятно удивилась
Nurlan Orazbaev
я за аристон
это вопрос не по существу-во первых в какую сумму? машины есть и по 50 000 тыс, и по 5000,как их можно сравнивать? во вторых, помним о том, что цена на машинку завышена в магазине м ин в 2 раза! про канди могу сказать, что это очень бюджетный вариант, при нормалоьной эксплуаьтации работает, ну и жигули тоже вроде едет и рулиться, нельзя сравнивать милле и канди.