Техника для дома
Как сберечь стиральную машину автомат от накипи?
А я изредка засыпаю лимонную кислоту и ставлю на стирку без вещей при высокой температуре.
Периодически запускай незагруженную машинку на полный цикл при максимальной температуре, засыпав в барабан 200 граммов лимонной кислоты.
А калгон - это обычная сода.. . с небольшими наворотами по части отдушек и огромными вложениями по части рекламной раскрутки.
Чай в ней не кипяти и всё будет порядок....
Надо засыпать вместе с порошком Calgon
Время от времени надо очищать нагревательные тэны машины. Рекламный КОЛГОН - малоэффективен. Купите просто русский "Доктор Тэн" и прогоняйте с ним машину в режиме стирки хотя бы раз в месяц. Только запомните - "Доктор Тэн" должен быть обязательно произведён в г. Рудня Смоленской области. На коробке всегда написано. Если увидете, что это произведено в любом другом месте, лучше не брать - это контрафакт.
заливать только холодную воду и Калгон обязательно!
нестирать на ней
Рекламу посмотри
Мне и раньше говорили специалисты, что в Питере вода мягкая, а когда разбирал старую машинку убедился. Внутри не было и следа накипи. Машинка "умерла" от старости (10 лет), средствами от накипи ни когда не пользовались! А про Калгон-это всего лишь рекламный ход!
Пакетик лимонной кислоты .Он стоит 50 копеек. Засыпаешь вместе спорошком. Кислота смягчает щелочную воду и бережет цветное белье от линьки. Природныи закрепитель красящих пигментов.