Техника для дома
Хочу жене подарить стиральную машину автомат.
На что нужно обращать внимание при покупке. Что такое класс стирки А. Цена в пределах 10 - 12тыс.руб. Заранее спасибо.
Подарок просто замечательный. Класс стирки А обозначает, что машинка очень хорошо стирает. Чем больше букв А, тем лучше машинка. Если А потребление электроэнергии значит она экономит эллектричество и т. д. Еще хочу добавить, что лучше брать машинку у которой можно регулировать самому температуру, так как некоторые вещи нельзя стирать больше 30 градусов, а если они очень загрязнились, то в обычных машинках программа30 гр очень короткая и не отстирает. Например махровые полотенца и мужские рубашки лучше не стирать при температуре выше 60 градусов, это программа для котона, но в некоторых машинках она 90 градусов. Чем больше оборотов центрифуга, тем дороже машинка, если для Вас не принципиально будет белье сохнуть пол дня или на пару часов больше, то можете взять 800 оборотов ( у меня 1400 оборотов, но у меня машинка с сушкой, белье высыхает за 2-3 часа, джинсы за пол дня на сушке в квартире, на даче у меня 1000 оборотов) . Еще не мало важно, разные фирмы предлагают гарантию от 1 года до 3 лет, чем дольше, тем луче. Еще если у Вас в квартире часто меняется напряжение, тогда не берите с электроникой, она будет постоянно зависать, кстати они дороже. Потом еще есть всякие замарочки в которых нет необходимости, но от них растет цена, например время стирки которое высвечивается на машинке. Когда соберетесь покупать машинку, то походите по магазинам, в разных магазинах разница в цене на одну и ту же модель может быть очень значительной, еще некоторые магазины предлагают бесплатную доставку и подключение. Следите за акциями, тоже большая экономия. Если у Вас в картире двух тарифное эллектричество, то выгодно взять машинку с задержкой стирки, вы можете ее загрузить вечером и она включится когда дешевое эллектричество, у меня тихая поэтому я ее загружаю вечером и утром она включается, я просыпаюсь и вешаю белье. Удачной Вам покупки.
На объём загружаемого белья и на глубину машинки, чтобы она у вас в ванную или на кухню влезла.
На количество программ особо не запаривайся. 95% стирки проходит на быстрой стирке (примерно 30 минут) эта программа желательна даже очень.
Отжим - 800 вполне достаточно. Отжимать на 1000 - не у всех самообладания хватит, хотя белье сухое почти выходит, но при этом ресурс самого белья думаю сильно снижается.
5 кг, конечно, лучше чем 3.
Габариты имеют значение для конкретных условий - где стоять будет.
А все остальное - несущественно.
А подарок - хороший! Молодец!
5 кг, конечно, лучше чем 3.
А все остальное - несущественно.
А подарок - хороший! Молодец!
Мечта любой женщины. Дар, не сомневайся, будет рада.
оч. даже похвально, оч. даже молодец. ДАРИ она будет счастлива.
мощьность, килограммы и какие есть функции