Техника для дома
Если менять порошки, этот как-то влияет на работу стиральной машины автомат или все таки не имеет значение?
Дела в том что я стираю всегда Персилом но пару раз использовала Ариель. Имеет значение каким порошком стирать есть машина дорогая?
Используйте хорошие порошки для автомат. стирки (Ариэль, Персил и др.) . Менять можно как угодно. Они всегда содержат средства для смягчения воды. Так что Калгон не нужен.
К тому же, дорогого порошка можно сыпать меньше нормы, результат будет хорошим, и меньше его следов отсанется на вещах после стирки.
Чего нельзя делать с дешевым, а то плохо отстирается.
Ничего с вашей машиной не будет. Вы же использовали тоже самое только с другим названием. И не слушайте пиарменеджеров калгона-он присутствует в этих порошках. А в рекламе -страшилки.
Не имеет конечно! Главное - используйте защищающие от накипи средства. Например, Калгон.
Владимир Чепонасов
А он и так в таких порошках есть...
Любой порошок, только автомат.
согласен с колегой. калгон - это для выкачки денег с конечного потребителя. его стоимость умножить на время жизни машинки=7 лет примерно, и есть новая машинка. Да и ктому времени модели и дизайны поновее будут. воду то вы льете не с отстойника? та что у нас в кранах не портит так машину как РЕКЛАМА это представляет, (каждые 4 минуты )) БРЕД) . За два года работы на сервисе НИ РАЗУ. такого не было. для успокоения души можете раз в месяц в добавить в пустую машинку (когда набирается вода) заливать 100 грам уксуса или уксусной есенции 30 грам. , порошок не нужен. И прогнать без белья, на средней температуре и продолжительности