Самая надёжная машина простая без всяких наворотов одним словом бех электронного оборудования
тоисть без компютера.... она надёжнее и долговечнее... не стоить зацыкливать себя на какой то одной модели все машины сейчас зделаны примерно на одном уровне... в основном собраны в китае. .
Не стоит тратить лишние деньги на высокие обороты барабана при отжиме.. достаточно 800
оборотов чтобы ваше бельё было полусухое... такая машина дешевле и прослужит дольше. .
Самое главное при покупки.. нужно узнать есть в вашем городе или рядом сервисный центр по обслу -
живанию данного агеагата что бы потом с ней не возиться в случае даже гарантийного
ремонта за тридевять земель.. Хорошими машинами считаются BOSSH Занусси Индезит Электролюкс
Самсунг Горение.. Ардо.. Самсунг ..Вот в основном и все моменты . на которые нужно обратить внимание при покупке ...да ))не бойтесь.. пластиковых ...
барабанов... они служат также хорошо.. и долго... такая машинка работает тише.. и легче в весе. .
Нащёт калгона скажу вам как бывший мастер сервисного центра ..развод чистой воды. . для лохов... деньги на ветер. .
Техника для дома
Хочу купить стиральную машину - автомат.Какую посоветуете, чтоб подольше прослужила?
Ariston.
11 лет верой и правдой, чуть-ли не ежедневно. В прошлом году заменил двигатель: тьфу-тьфу, надеюсь еще столько же отслужит.
Олег Лесков
Спасибо ! Обращу внимание при покупке!
Олег Лесков
А какая лучше? с верхней загрузкой или с боковой?
вот по собственному опыту нравится электролюкс, 6 лет пашет и без косяков. Также примерно столько же служит hansa, но плохо закрывается и открывается дверца
Олег Лесков
А она с кнопочками или ручечками?
смотря какая у Вас вода
Олег Лесков
А что, есть какая то разница?
Мне нравится индезит. Никаких проблем. Хорошая фирма.
В машинке две главные детали: барабан и резинка
1. В узких машинках барабан расшатывается за 3 года максимум
(т. е. если с боковой загрузкой- только широкую 80х60х60)
2. При плохой воде резинка быстро портиться, начинает пропускать воду (замена резинки=стоимости машинки)
(т. е. при плохой воде-только с верхней загрузкой, т. к. резинка роли не играет)
бери отечественную "Атлант" зверь аппарат... 5кг стирает все что только можно от кросовок до курток... +гарантия 3года!
Олег Лесков
Спасибо! Посмотрю!
БОШ!! приятно удивит!!
Спроси у своей сестры!
Последнее время хороши Whirpool, Bosch действительно приятно удивит! Кстати замена резины, стоит примерно 1500, но никак не стоимость новой машинки! ) Так же можно посмотреть LG с прямым приводом, гарантия 3 года, и 10 ЛЕТ!! ! на двигатель! А самое главное не пользоваться КАЛГОНОМ!
Стирай руками-ДЕШЕВО И СЕРДИТО!!!
Олег Лесков
нет-уж! Хватит , надоело! Хочу цивилизации!