Техника для дома
Хочу купить стиральную машину. Подскажите на какую стоит обратить внимание?
Безусловно Miele, Bosch, Siemens, AEG, а остальное фуфло лучше даже не рассматривать. У меня Siemens высокого класса работает уже 6 год. Имеет много плюсов взвешивает белье и указывает какое количество порошка дозировать, а еще ее главный плюс в том, что я могу при уже начатой стирке догружать белье, в режиме паузы. Машина отлично и деликатно отстирывает вещи, какие бы грязные они не были. Я считаю, лучше взять дорогую машину один раз лет на 20, чем дешевую, которая уже через год или два начнет ломаться. У моей мамы Аристон с вертикальной загрузкой, так вот, попробовала я в ней постирать и прокляла все на свете, пару вещей пришлось сразу выбросить, она их разорвала. А качество отстирывания желает оставлять лучшего в разы.
Damir Kelgenbaev
не правда, у меня Аристон с сушкой, стираю 7 лет, довольна очень, у мамы бош, разницы в стирке никакой.
Kan Dobra
А я полностью согласен с Людмилой. Лучше покупать технику хороших брендовых компаний и лучше покупать один раз и на всю жизнь. Большую роль играет класс стиральных машин, чем выше класс, тем выше качество!
.._=В.а.с.е.к =_..
У меня 11 лет проработал Indesit итальянской сборки. Очень удобная, полностью функциональная по тем временам, и по качеству стирки нисколько не уступала немецким того периода... Когда сломалась, с облегчением выбросил и купил более современную, более функциональную и более экономичную Hansa (немецкий концерн Amico), не взирая на польскую сборку. Абсолютно доволен.
Аристон, Электролюкс.
на Zanussi серии ZWO
с вертикальной загрузкой
Wirpool - не пожалеете!!!
Немецкие "Бош", "Сименс", "Миле". В целом, любые немецкие и обязательно немецкой сборки, а не Турция или Китай.
Damir Kelgenbaev
и где есть бош немецкой сборки?
Ардо..
Для начала скажу, что все современные машины рассчитываются на 5 лет эксплуатации по одной простой причине, что примерно за такой срок они морально устаревают. Долгое время вертикальные были надёжнее, пока не появились полимерные баки. Да, да! Не удивляйтесь, они надёжнее!! ! У большинства производителей есть несколько линеек продукта разных по функциональности, соответственно разные ценовые категории. Если интересует бюджетный вариант, их немало среди итальянских. Вот только в последнее время снизилось качество у Indesit, Ariston, их стали делать в России.. . Ardo несколько дешевле, но суть та же. Эти машинки и турецкие Beko в принципе стирают, многие из них без проблем служат расчётные 5 лет и даже больше. Если хочется какой-нить дополнительный сервисный функционал, это будет уже подороже. Немецкие машинки как и всё остальное как всегда на высоте. Вот только место сборки вы врядли сможете определить в магазине. Да это и ни к чему.. . Фирменное производство не имеет места сборки. Те же Bosch и Siemens могут быть собраны где угодно. Берлинского завода нет уже более 3-х лет, но вместо него построены новые заводы во Франции и Китае, строится (а может уже и достроили) завод под Питером. Но качество одинаковое независимо от места сборки, концерн BSH дорожит своей репутацией! Ну а определиться с моделью исходя из потребностей по функциональности лучше в салоне бытовой техники. На более конкретные вопросы могу ответить в комментариях.
Бош, если будет стоять на кухне или Електролюкс для ваны!! ! НЕВКОЕМ не покупать Аристон, Ардо, Беко.
Олег Чернов
А почему такое разделение? Как производитель может зависеть от места установки?