Техника для дома

При покупке стиральной машины, на какие характеристики надо обратить внимание и на какие модели? Спасибо!

Самую дешевую бери не дороже 8 тысяч- индезит например, в ней будет все что нужно и внешний вид такой ее что за 20 тысяч. Никакой разницы от цены в долговечности нет- они все примерно около 7 лет должны отработать ну а там как карта ляжет (и что с вертикальной загрузкой дольше из за 2х подшипников это заблуждение- тоже 7 лет примерно потом летит подшипник со стороны привода, ну опять же все индивидуально у всех) . Все эти прямые приводы, жк навороченый дисплей, сушка- это бесполезная трата денег, и вот как раз Такая машинка сломается быстрее чем простая.
Панков Юрий
На самом деле вариант загрузки не важен, упаси Вас от прямого привода, на мой взгляд механическое управление лучше, правда если Вам нужна надёжная работа, а не "понт" и чтоб Ваша машина моргала гирляндами как "луноход" - дисплей и сенсор пожалуй самое слабое место машин. По оборотам, 800 - самое нормальное, объём от 5 до 8 кг.
Айбек Сембаев
Однажды я наблюдал сцену покупки в магазине и продовец рекомендовал чтобы обороты не привышали 1000. А в остальном - как Вам удобно (загруска сверху-компактная, загрузка не менее 5кг. У меня "Ардо" не помню сколько лет, но стоила в то время 2,5 млн руб. Уже надоела и не ломается.
Прямой привод и керамические нагреватели, обороты у всех нормальные и загрузка в кг.
Костя Загуба
на вместимость, на экологичность, на загрузку (боковая и верхняя) и режимы стирки
электролюкс и индезит
Игорь П
загрузка боковая или верхняя низкий уровень шума, класс энерго потребления- А- прямой привод, обороты от 800-1000,марка по нраву