Техника для дома

По какому принципу выбирают хлебопечь? На какие характеристики нужно обратить внимание при покупке?

Виктор Ш
по принципу Мулинекс ОВ5000.
:)
Чтобы полтора кило могла и 750 г, чтобы имела побольше разных программ, особенно чёрного и отрубного хлеба. Работает она тупо: кладёшь туда всё, она перемешивает несколько раз с промежуточными подъёмами теста, потом печёт, после остужает с возможным поддержанием в тепле, возможно всё это к заданному времени.
С чёрным хлебом у слабеньких печек могут быть проблемы, поэтому чисто ржаной или обдирный хлеб возможно придётся замешивать вручную, т. к. иначе этот "кусок глины" не провернуть.

Приготовьтесь прикусывать языки, щеки и губы :)
Chi Sama
Лучший ответ
Как я покупал. У меня хлебопечке 3,5 года.
Хлебопечки придумали японцы и лучшими считаются японские- Panasonic. Но мне показалось дороговато, относительно других.
Второе- масса выпекаемого хлеба. Я взял по максимому- 1,25 кг. Далее все хл-ки на тот момент имели около 12 различных программ и ничего поменять в них нельзя. Только 2-е модели! ! из всех выпускаемых имели доп программы с изменяемыми оператором временными отрезками, одна из них DeLonghi, кот. я и приобрёл.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!! ! У всех хлебопечек один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток. Быстро выходит из строя манжета центрального вала ёмкости. Чтобы продлить её жизнь. ВНАЧАЛЕ загружайте в ёмкость муку и всё сухое соль и пр. , а затем, в режиме замешивания, постепенно заливайте жидкое.
Виктор Ш Спасибо, мастер пономарь.
Заказала последнюю модель хлебопечки Panasonic. Судя по отзывам, очень хорошая штукенция)))))))
Лучшая Панасоник sd 255w, но дорогая, зараза. Есть дешевле модели LG. Почитайте сами http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/others/baking-of-bred.html
Nikolai Saliev