Техника для дома

Подскажите пожалуйста, при покупке цифрового фотоаппарата на какие характеристики нужно обращать внимание

Lev Novikov
Оптический зум (чем больше тет лучше) , размер матрицы (чем больше тет лучше) , наличие стабилизатора изображения, питание (желательно от пальчиковых аккумуляторов) , наличие видоискателя (такое окошечко через которое смотриш на снимаемый объект) т. к. при очень ярком свете падающем на экран дисплея очень плохо виден снимаемый объект.
Они сейчас все почти одинаковые. Поэтому, советую брать не очень дорогой. Срок службы у них 7 лет по паспорту, а из практики: 1-3 года из-за неправильной эксплуатации (нечаянные удары, падения, когда он попадает в чьи-нибудь руки и т. д. ) и из-за их "нежного тела". Надо смотреть на питание фотика (аккумулятор или пальчиковые батареи) . Кому как нравится. Если аккумулятор (плоский) , то надо брать сразу второй запасной, но они дорогие. Иначе, при снятии нужного кадра оказывается, что питание закончилось. Пальчиковые удобнее (и дешевле) : можно купить 1-2 комплекта запасных пальчиковых аккумуляторов и зарядный блок к ним. Желательно, чтоб в аксессуарах был блок питания к фотику (для экономии батареи при просмотре и перекачивании фоток в ПК) . Если блока питания в комплекте нет, то - хотя бы, чтоб было отверстие питания для него. Можно купить блок отдельно.
на фирму производитель, потом на к-во эффективных пикселей, оптический зум, карту памяти
Обратите внимание на следующие характеристики: стабилизация изображения, питание (лучше, если это будет аккумуляторы типа пальчиковых батареек), режимы установки съёмки (день, ночь и т. д.) ну и зум (от3.4 как любителю хорошо) Возьмите флешку на 1GB, к нему в упаковке должен быть диск программный для закачки на комп и USB-кабель. Я пользуюсь Сапоп PowerShot A470.Хороший фотик, лёгкий, позволяет режим видео. Но мечта конечно приобрести профессиональный фотоаппарат.