1. Мощность - чем больше, тем лучше всасывает пыль.
2. Шум - чтоб не гудел слишком сильно.
3. Мешки - чтоб не мучиться, не искать потом по всей России сменные.
4. Габариты - Огромный пылик в маленькой квартирке - это жесть.
Я себе брала Бош. Мощность сейчас уже не вспомню, но убирает хорошо. С мешками не парюсь: у него система bag - bagless Если нет мешков, то в комплект входит пластиковый контейнер в который и собирается мусор, а потом он легко моется.
Техника для дома
Подскажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при покупке пылесоса
У меня Thomas с аквафильтром, такое ведерко с мотором. Не требуется сменных фильтров, только вылить грязную воду из этого самого ведерка да помыть. Пыли на выходе нет вообще, ковер от пола отрывает, я после ремонта в квартире пылесосил гипсовую пыль. Доволен. Великоват только.
На мощность всасывания!
Фирму изготовителя и принцип пылесборника.
наверное мощность, количество насадок....
На мощность и бесшумность в работе.
на шумность в первую очередь, потом на способ хранения пыли:
-пакеты (бумажные тряпочные) - удобно утилизировать, но нужно покупать, а иногда еще найти.
-просто без мешка ...дешево но как правило такие пылесосы или моющие или очень шумные.
- шланг чтобы был прочным. удобно когда на ручке шланга крепятся разные щетки.
ну и в полследнюю очередь это защитные фильтры.
Себе покупал Electrolux Oxigen (небольшой и в принципе тихий)