Техника для дома

На что обращать внимание при покупке холодильника?

берите комбинацию - холодильник + морозильник (контейнеры не менее 3-4)....энергосбережение и так происходит, т. к. работает он в режиме термостата, главное это качество уплотнителя.... можно прекрасно обойтись и без наворотов вроде норфрост, размораживать всё равно надо раз в квартал из гигиенических соображений... лёд и другие электронные прелести можно полностью исключить, оставив только оповещение о забытой открытой дверце холодильника... .
самое главное это температурные режимы работы холодильника и морозильной камеры, особенно морозильника - не выше - 24 градусов, это примерно 4 или 5 звёзд на дверце холодильника.... при такой температуре качественно упакованные продукты могут сохранятся до полугода... .
удачи...
Achilov Akram
Лучший ответ
Цена, объем. Я бы ноуфрост не брал. Раз в пол года холодильник можно и разморозить (даже нужно чтобы помыть) . Морозилка нужна с полочкой внутри, чтобы разделять фрукты и мясо.. или отдельные ящики.
На объем и энергопотребление.
Максим Ундалов
на его габариты и класс энергоэффективности

Расчет энергоэффективности

Собрав воедино информацию об объеме холодильника, количестве камер и компрессоров, а также наличие температурных режимов в разных отсеках, системы no frost и климатический класс, по формуле вычисляется энергопотребление некоего абстрактного холодильника.

После этого берется потребление реального холодильника и делится на энергопотребление «образцового» , результат умножается на 100%. Так получается индекс энергоэффективности. Именно по нему и назначается класс энергоэффективности
Класс энергетической эффективности
Индекс энергетической эффективности (I), %
A
I < 55
B
55 <= I < 75
C
75 <= I < 90
D
90 <= I < 100
E
100 <= I < 110
F
110 <= I < 125
G
125 <= I
Из моего личного опыта-
Обязательно класс А (меньше тянет электричество) а включён он будет всегда!
Выбор между "ноу фрост" и например "плачущая стенка"- я выбрала "плачущую"-но этот нужно раз в пол года или год разморозить, а ноуфрост не размораживают но он немного подсушивает продукты (так как обдувается всё воздухом)
Размер ИМЕЕТ значение! Нам сначала хватало, а после увеличения семьи - пичалька :-))
Уже пять лет не подводит но придётся менять на больший (хоть и устраивает всем остальным)
Ещё есть холодильники со сменой ручки (можно поменять сторону открытия) А вдруг перестановка-очень удобно.
Плюс размер морозилки. Я поняла со временем что её много не бывает! ! Ягоды, мясо, полуфабрикаты и т. д.
Так же наличие электронного табло-поговаривают что электрику в холодильниках ремонтируют дороже чем механику... а я думаю всё зависит от города и мастерской.
Остальные навороты-будь то телек на дверях или лёд снаружи... каждый должен выбирать сам. Мне мой телевизор на стене виднее какой то "пиндюрки" на дверях холодильника, а лёд (как выяснилось за годы пользования) нам требуется пару раз в год. А переплатила бы я за эти развлечения немалую сумму.
Сходите в магазин, запишите себе выбранные модели и поищите в инете отзывы людей о них. Удачной покупки! И запомните-на таких вещах не жадничают-только если Вы уверенны что купите новый через годик-другой.
Тимур Т
у меня westfrost двухкамерный, размораживать не нужно, нет шума мотора, на продуктах нет льда. ему все равно какое время года. и главное -продукты в нем не натягиваются запахами друг друга!! ! у меня муж постоянно забывает закрывать емкости с едой. я была поражена что из холодильника не несет селедкой там или недокрошенным луком. цена на него далеко не космос. хотя и брали в рассрочку на полгода.
Андрей Ершов