Техника для дома

Посоветуйте стиральную машинку Какая машинка у вас дома? Довольны ли вы ей? На что обращать внимание при покупке?

Arnat Madiev
Как мастер по ремонту быт. техники с уверенностью заявляю, что лучше выбора, чем Samsung и LG нет. Да, немецкие есть тоже неплохие за некоторым исключением, но они дорогие. Тем более это техника, а каждой технике свойственно ломаться и ремонт дорогих и престижных машинок обойдется "в копеечку", проще будет новую купить. Так что если брать, то корейские. К нам в сервис и по ним тоже обращаются, но в основном по замене подшипников, т. к. возраст их 13 и более лет. Сразу советую внести в ваш "черный список" такие как Whirlpool (очень придирчивые, не для наших эл. сетей и очень мелочные, выдают ошибку за ошибкой), Hansa (одноразовые, максимум 3 ремонта и можно выкидывать), Атлант (вроде работают, но при поломке ЗЧ не найти, многие сервисы от них отказались). А так выбор за Вами. Удачи!!!
Амир Шадманов
Лучший ответ
Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку.
Прежде всего определитесь с бюджетом, затем с типом загрузки. Современные стиральные машины по типу загрузки делят на два класса: фронтальные и вертикальные.
Максимальная загрузка белья
Вес сухого белья, которое способна постирать машина без потери качества.
Глубина стиральной машины.
Скорость отжима
Максимальная скорость отжима, выражается числом оборотов барабана за 1 минуту.
Скорость отжима напрямую влияет на качество отжима белья.
У нас LG DD ( Direct Drive-прямой привод) . Советую .
"Sangiorgio" - это Кадиллак среди стиралок
бош или сименс у меня бош
самсунг 10 лет, пашет как новая
Игорь Игорь
как повезёт. хоть самсунг хоть бош. сейчас мало чего настоящего. смотри какие функции тебе надо и не переплачивай за эти логотипы фирм
Aleksandr Valkov
мне самсунги нравятся
Rushan Galstyan
Просто совет. Не надо покупать с загрузкой на много килограммов белья. Здесь " запас" будет работать на ускоренный износ машины. Для машины, что бы долго и надёжно работала, хорошо и правильно, если загружать будете то количество белья, на которое она рассчитана. К примеру на 4 человека самое оптимальное с загрузкой не более 5 килограмм. За неделю как раз где-то такое количество белья и собирается.
( Да и вообще, вы же не будете покупать Камаз, что бы ездить на нём в " в булочную", вот и здесь так же)
Сашка . "Просто совет. Не надо покупать с загрузкой на много килограммов белья. Здесь " запас" будет работать на ускоренный износ машины."

Вот тут Вы не правы. Как раз с запасом надо брать. При отжиме сначала белье раскладывается и только потом запускается. И подшипники на некоторых марках стали ставить меньше. К примеру сейчас на 7 кг стоят как раньше стояли на 4 кг. Вот и подумайте.
две дома и две на даче.. разные.. они так мало стоят и так долго живут, да просто надо сказать спасибо производителям, самсунг вирпул и два аега
Или Бош или Сименс
Yoqubov Abdurahmonjon
Думаю самсунг долговечен
Пока искал остановился на немцах, у меня bosh выбирал между ней и simens. Остальные марки стоят немного дороже при тех же эксплуатационных качествах и надёжности.
Shera Aibekov
Электролюкс итальянской сборки, до нее был Бош. Электролюкс нравится больше.
Слава Щепин
индезит 4,5 кг узкая модель не могу посмотреть ( она замурована в стене ) самая простая с крутилками ни какой электроники простая как автомат Калашникова, сколько ей лет ( не пришли к единому мнению был вариант 10, 7, 5 - ну то что не меньше пяти это точно, но и 10 мне кажеться не правдоподобным ( за десять лет пластик стал бы желтым, мне так кажется)
Петр Царев
Zanussi-это бюджетный аристон. Одна из самых надежных из недорогих. Ни в коем случае не Indesit. Самые часто ремонтируемые. При проблемах с барабаном на свалку вся машинка.
Говорят, Занусси лучше всех. Они в бытовой технике спецы! Японское качество!
!!!boss !!!
итальянские лучше всех. обрати внимание, что они итальянские. Не хотпоинт аристон, а аристон... и т. д. действительно лучшие...
Лично я предпочитаю покупать только качественные стиральные машины, которые будут служить долго и верно и не будит никаких проблем с ними и не размениваться, на какую-нибудь дешевую стиральную машину, потому что она будет больше ломаться. Лично я предпочитаю стиральную машину Kuppersbusch WA 1930.0 W http://www.fetlibe.ru/kuppersbusch_wa_1930.0_w.html У нее очень качественный двигатель и загрузка белья до 8 кг. Также есть возможность стирать от 20 до 90 градусов. Плюс в этой машинке, можно стирать любую ткань и не беспокоиться, что с ней что-то будет. В общем такая стиральная машина, будет вам служить долго и верно. Проверенно на моем личном опыте и не будете знать проблем.