Техника для дома

Посоветуйте стиральную машинку!!!

Настало время купить новую стиральную машинку, старая полетела и ремонт не дешевый! придя в магазин глаза разбегаются видов много! если кто знает или сталкивался с такой проблемой выбора! Подскажите какую лучше выбрать?
Вирпул
Аброрхон Бобохонов
Лучший ответ
Как видите, ясности вам не добавляют советы посторонних людей - каждый рассуждает по-своему, что такое "лучшая стиральная машина".
Однозначно, что от былого величия от наклейки "made in заграницей" почти ничего не осталось - произошедшая глобализация заставила снижать уровень надёжности всех производителей, желающих оставаться в массовых продажах. То есть, слушать можно, что "машина фирмы такой-то отработала 10/15/20 (!) лет без поломок", но рассчитывать, что купите теперь такую же не стоит - средний срок службы бытовой техники определяется в 5-7 лет. В лучшем случае.
Именитость производителя позволяет лишь рассчитывать на то, что будут использованы детали достаточного качества. Не более.
Обратите внимание на сервисное обслуживание в вашем районе интересующей марки. Даже "самые лучшие" могут сломаться, но доставка деталей к ним может занять много времени...

Так что, предложу, самостоятельно полистать гид по выбору АСМ, чтобы разобраться, какой вариант вам более выгоден
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-mashinu-stiralnuju?suggest_text=Как выбрать стиральную машину&suggest=1&suggest_type=article
А уже после этого переходить к конкретному выбору.

Так же выясняйте условия гарантийного обслуживания - некоторые СЦ не "признают" самостоятельного подключения машины, грозя лишением бесплатного обслуживания. Выходом из этого положения будет приглашение "спеца", имеющего нужную "бумажку", что всё сделано "по-ГОСТу"
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84593

Ну а там, как повезёт...
Самым дешёвым и надёжным теперь опять стали собственные руки ;)
Сергей Дивов
......... ........... Спасибо Вам за совет!
сейчас LG все хвалят в средней ценовой категории.
купили BOSH в 2003 г.
работает отлично . калгон ни разу не сыпали ...
У меня новая LG, никому не советую, кроме красивой песенки, нет достоинств, стирает плохо. Старая - вертикальная Candy, простая, удобная в работе, отлично стирает, почти 20 лет служит без ремонта.
самые дешевые индезит и гнусмас-самсунг и самые ломкие потом идет мусор беко ханса бомпани ардо и др хлам лж посередине лет на 5 лучше занусси и вирпул венчает все бош-все про русскую сборку китайский хлам не учитывался
У меня например лджи, но все зависит от того, сколько у Вас денег. С большим набором функций начинаются от 20 т. р.
Doni B