Техника для дома

Какую стиральную машину-автомат выбрать? Покупаю второй раз Индезит и сразу после гарантийного срока+

выходит из строя подшипник барабана. В третий раз не хочу Индезит. Хочу, что бы поработала. Кто что посоветует по выбору?
bosch...
Ачо Буня Кубанычбековы
Лучший ответ
Кирилл Ильяшевич Соотношение-цена/срок службы выше?
Дело не в Индезите вовсе) это вполне себе добропорядочная фирма и качественная техника. Решайте вопрос с вашим невезением)
Aibar Amandikov
мне нравятся корейцы самсунг, LG горизонтальная загрузка лучше так как барабан цельный, вертикальная дороже и менее удобна в пользовании, ее берут из того что она по ширине 40 см а не 60 как горизонтальная
У меня Beko самая простая уже 4 года пашет отлично, стираем часто. Вертикальная не аллё, на горизонталку можно вещи ставить, это экономия пространства, а вертикалка тупо место занимать будет
Вертикальная загрузка конструктивно не лучше - НО! Все почти вертикалки имеют импортную сборку, поэтому и дороже на порядок и качество лучше, тот же Indesit вертикалка, сборка италия, словакия, будет на порядок лучше питерского Bosch или подмосковного LG. И вообще не вижу разницы, LG, Bosch, Candy... Сборка то Россия, тут как повезет, вот за корейский разжиревший бренд или якобы немецкое качество вы точно переплатите С Indesit вам просто не повезло..
Nazar Saparow
Срок службы стиральной машины зависит от качества сборки, а вот какую выбрать - фронтальную или вертикальную - зависит от ваших предпочтений и места, куда планируете ее ставить))
Уже проверена временем CANDY, в большом баке удобно стирать даже пледы))
А из более дорогих вариантов видел у друга отличную модель от LG - E1096SD3 .
Кирилл Ильяшевич При чем тут сборка то? Если комплектующие не пойми из чего сделаны, то хоть кто будет собирать, все равно конфетка не получится. Почему всегда подшипник барабана из строя выходит? Неужели нельзя сделать его надежно, услилить. Или на худой конец сделать легкозаменяемым. Не знаете? Так я вам скажу-это специально так делается, что бы народ на бабки разводить. В автомобиле десятки подшипников и любой можно поменять. Наверное никакой идиот не предлагает замену ступичного подшипника вместе с кузовом?
Ардо отпахала 8 лет, бош пашет уже 10 лет,...
Помолитесь и купите LG. Работает 8 лет как часы.
Igor Costin