Техника для дома

Какой марки стиральную машину лучше купить?

Сколько вам ваша мошинка служитр?
Ahadjon Usmonov
Самая лучшая-Miele, я ей не изменяю. Но она стоит очень дорого. У меня она и раньше была, и полгода назад купили новую.
Из недорогих- Атлант, я покупала маме год назад. она довольна. Стоила где-то 8500, 3 года гарантии. Я ее заказывала в инете, мне ее привезли на дом.
Из импортных Bosch или Candy очень хорошие. Но они сейчас стоят по-моему от 13тыс. и выше.
Обязательно спроси, где собирали и сроки гарантии.
Гриша Гриша
Лучший ответ
Уважаемая ОЛЬГА ТОПОРОВА!
Стиральных машин теперь такое изобилие. разных производителей, разных марок, так что, что-то конкретное ВАМ вряд ли кто скажет - ВОТ ИМЕННО ЭТА мащинка самая лучшая... .
Поэтому я хочу лишь обратить ВАШЕ внимание при покупке какой-либо мпашинки вот на что... .
1. Страна - производитель ( страна сборки)
Срок эксплуатации КОРЕЙСКИХ - до 5 лет,
КИТАЙСКИХ - того меньше,
АВСТРИЙСКАЯ и ШВЕДСКАЯ сборка послужит ВАМ верой и правдой до 20 лет ( при правильной эксплуатации )

2, Скорость при отжатии.
Скорость свыше 1000 об. / мин. эффективна только для махровых изделий ( халатов, полотенец, простыней)
Для хлопка достаточно 800 об/ мин.

3. Чем больше программ, тем хуже. В машинках достаточно 3-4 программ: - Лен и хлопок,
- Синтетика,
- Шерсть и шелк,
- Тюль, шторы.

4.УПРАВЛЕНИЕ.
Кнопочное управление предпочтительнее, поскольку позволяет увеличить срок эксплуатации машинки за счет сокращения числа движущихся частей и механизмов. Современный электронный дисплей значительно увеличивает стоимость машинки, И еще нужно покупать стабилизатор.

5. БАК и БАРАБАН.
Должен быть из нержавеющей стали или из композитивных материалов. Такие машинки прослужат гораздо ДОЛЬШЕ, чем нестойкий к повреждениям эмалированный.

И последнее.... Сушка не обязательна, так как машинка может высушить до 2,5 кг. белья. И сушка.... в машинке приводит к более быстрому изнашиванию белья: волокна не всегда прогреваются равномерно, в каких-то местах вещь пересушивается и ткань истончается.
Вот основные правила, на которые желательно обратить внимание при покупке стиральной машинки.
УДАЧНОЙ ВАМ ПОКУПКИ.
Да.. . у меня ЭЛЕКТРОЛЮКС, ШВЕЦИЯ. Умная машинка.
ВЫ же можете купить любую, ВАМ, понравившуюся.
У нас Ardo, машинка нравится, но после четырех лет службы вышел из строя барабан. Так что лучше выбирайте другую марку, потому что все жалуются на эту поломку.
Kuba Shakeev
У меня AEG ...Стирает десять лет.... вроде бы должна стирать еще лет пятнадцать, минимум. В паспорте было написано - срок эксплуатации 25 лет. Причем было сказано, что может работать не только в домашних условиях, а и на небольших предприятиях... Типа - дет. сад или мини-гостиницы. Кроме того у них сделаны заменяющиеся блоки управления. Если выйдет новая модель с какими-нибудь умопомрачительными функциями, то можно делать апгрейд... сменил блок - у тебя новая по-функциональности машина.
Олег Уласов
Никита Раззоренов а я была в сомнениях покупать или нет AEG... теперь сомнения отпали! завтра закажу.
Олег Уласов Можно...Только, на всякий случай, разговорите парочку вменяемых продавцов на тему - не произошли ли с фирмой какие-нибудь необратимые изменения....типа, переезд производства в Китай...или еще какая-нибудь напасть....А то сведения мои десятилетней давности...Тогда это была самая крутая и дорогая машина...а сейчас - бог его знает...
Приведу пример....четыре года назад выбирал себе телевизор....смотрел...читал....выяснял...и т.д. Самое лучшее, что для себя нашел - LOEWE....Прошло пару лет, захотел кое-что из этой фирмы себе добавить...Ан нет....Оказалось, что этот телевизор был последним продуктом, который был сделан от начала и до конца "руками" этой фирмы....И качество последующих моделей резко упало...стало на уровне "ширпотреба".
Хотелось бы спросить, где будете ставить, в ванной, значит глубина какая, средняя, значит до 40-44 см, какие функции хотите чтобы были, где сушите белье, есть ли маленькие детки, загрузку какую.. . можно еще много вопросов задать, но из всех марок которые я знаю, я бы посоветовала Indesit, а если действительно хорошую хотите, то только LG с прямым приводом.
Alexandr Alexandr купила индезит недавно программы сбиты чуть с ума не сошла, спасибо магазину как то без накладок обратно взяли. теперь вот думаю какую взять? до этого много лет была ВЕКО всем хороша, но нет короткой стирки, а это напрягает
взял Bosch и.. .
или Ardo.
выбирай Немецкую, Итальянскую, Юпонскую; других стран тоже нормальные, но эти лучшие делают.
Алим Малкаров
лучше LG
Shirhan Shukurov
у каждой свои фишки. . сначала, надо сузить круг поисков, выбрав наиболее сильные марки.
затем среди этих марок найти наиболее подходящие по функциям и цене. далее, должно оставаться 3-4 варианта. Вот из них и выбирайте, предварительно прочитав отзывы о каждой, на форумах сайтов тех же магазинов бытовой техники (Техносила, Эльдорадо и т. д. ) я себе недавно пылесос так выбирал :)
а от заводского брака и поломок не застрахован никто. бывает что самая крутая модель именитой марки, поработав буквально пару-тройку раз, ломается еще и как. . а бывает скромная ненавороченная стиралка советского проиизводства. . тем не менее проработавшая 40 лет.. . это я вам как бывший мастер сервиса говорю ;о)

удачи.
Agis Toursidis
Сергей Оськин Очень грамотно!
ARDO хорошие машины
Лучше всего Elektrolux