Раз уж вы не указали, что вы от машины ждёте, то.. .
1) Miele. Самый дорогой и надёжный вариант. Работают лет по двадцать, проблем не доставляют.
2) Средний класс. Bosch-Siemens-AEG-Gorenje-Electrolux-Zanussi-Может-ещё-кого-забыл. Служат без проблем лет по десять и более. На мой взгляд самое то, хотя вам виднее, разумеется.
2,5) Не пойми кто. Сюда засуну LG и Samsung (машинки несколько необычные: в чём-то даже лучше одноклассников, но самые «свежие» модели откровенно недоработаны) , редкий у нас ReX и нередкую Candy (итальянцы, но, как не странно, хорошие) , Beko (типа немца из Турции; раньше были откровенным металлоломом, сейчас старательно выправляют качество) , Kaizer и Hansa (усиленно косящие под немцев поляки) и т. п. мутных товарищей.
3) Итало-французы. Ardo-Ariston-Brandt-Blomberg и прочий Indesit. Тоже машинки, тоже работают, чо. Имеет смысл покупать только самые простые и дешёвые модели.
Всё вышесказанное относится и к посудомоечным машинам, кстати.
Дальше проще. Машинку лучше всего покупать с фронтальной загрузкой (дольше служат, реже ломаются) , полноразмерную (то есть не «узкую» , в 40 см глубиной, а 60-сантиметровую или около того) (меньше трясутся и скачут) , с электронным управлением (меньше трясутся и скачут) , желательно с защитой от протечек.
Техника для дома
Какая марка стиральной машины лучше?
индезит
самсунг, с 2003 года эксплуатирую
миле, потом от сименса (сименс, бош) , ну а потом корейцы с итальянцами.. .
правильнее выбирать- вертикальная загрузка или горизонтальная.. . если место есть- вертикалка- в разы удобнее, если планируете чтото на нее ставить из-за отсутствия места- то горизонталка.
миле, все остальное ...
та которая собрана в Европе.
Indesit,Electrolux,Zanussi
Насколько я знаю Indesit, Arististon - это все фирма Merloni. У нас была Indesit wisl 86, быстро стали греметь подшипники. После обращение на форум по ремонту стиральных машинок выяснилось, что это их основная проблема. Indesit проработала около 5 лет, из них только 2 года она проработала нормально, потом начали греметь подшипники. Сейчас - Samsung. Нравиться гораздо больше и тише они.
Но что то мне подсказывает и я много слышал, что хорошие Bosh и Siemens.
Каждый советует своё, выбирать вам...
Вирпул
Бош. Очень надежные машинки, а если и выходят из строя, то ломаются только дешевые детали, которые легко заменить. Берите производства Германии.
Врядли какая-то одна марка лучше всех остальных.. везде можно напороться на брак, но у немцев качество значительно лучше может оказаться.
А сам согласен и со Спириной, Элджи пользуюсь несколько лет и доволен, хотя там быстро тэн вылетел. Меняли по гарантии на дому.
LG DERECT DRIVE на 5-6 кг с интелектом, 800-1000 об/мин и больше функций