Рынок завален брендами, а не стиральными машинами! За редким исключением конечно, но и цена там...
Во первых что такое гарантия сроком на 1 год на товар длительного пользования? Да ничего!
Был у меня индезит итальянской сборки с гарантией на 3 года - отработал все 15!
Долго думал что купить, выбирал "бренды" но купил белорусский "Атлант".
И не пожалел. Цена приемлема. Качество стирки - несравненно лучше чем в бывшей моей машине (технология!) . Очень малошумная, даже при отжиме в 1200 едва заметная вибрация. (устанавливал и подключал сам)
И гарантия у неё считай 5 лет!
Вот она. http://www.holodilnik.ru/action/atlant/
Выбор за тобой. Что покупать тебе решать. Я то свой выбор сделал.
Техника для дома
подскажите понадежнее стиральную машину с фронтальной загрузкой. у меня была индезит проработала около 3х лет. обидно!
Сакен Аманжолов
спасибо.в принципе на атлант и приглядывалась!
Чем меньше оборотов, тем реже ломается!
Выбор конечно сделаете Вы сами. Но ...присмотритесь к стиральной машине среднего класса Bosch желательно немецкой сборки! Как определить собрана стиралка в Германии или еще где то? На задней стенке (вверху) стиралки есть информация: серийный номер, № партии и еще какая то ерунда.. . Так вот если стиралка собрана немцами, то данная информация как клеймо, выжжена.. . Ну уж если эта информация написана на стикере-наклейке, то не факт что это немецкая сборка.. .
Стиральные машины Бош имеют как прекрасные технические характеристики: большой выбор количества оборотов, деликатная стирка, щадящий отжим белья, так и обладают высокой ремонтопригодностью и надежностью.
Сакен Аманжолов
спасибо за подсказку
у меня "индезит",но итальянской сборки работает уже больше 10 лет хоть бы хны. Не покупайте ни чего с фирменными названиями, всё производит Казахстан, либо Малайзия. Пару лет назад покупала посудомойку и все продавцы советовали "индезит",а я уже знаю, что последние "индезит" стали отстоем. Купила чистой сборки Южно-Корейский "LG".Возьмите станционарную стиралку с откидным верхом привезённую с Южной Кореи. Такой завоз с 3-ёх летней гарантией и не дорогие. И проработает всю жизнь. А без 3-ёх летний гарантии я ни какую технику не покупаю
Mille
Хасыл Хайрулин
А цена? По моему дешевле прачку дома содержать!)))
Привет! В 2000 году купил с\м автомат "Маргарита 2000".Досих раьотает.
У меня "Ханса",использую часто за 4 года никаких перебоев))))
Бош, Горение, Электролюкс. Немножко дешевле-Занусси, Эл-Джи с прямым приводом. Продаю эту технику более 3-х лет, работают без проблем
только бош
Возьмите " бош-ку" - не пожалеете, а с индезитом была та же история
Сакен Аманжолов
спасибо за совет пойду теперь по магазинах конкретно!
Al1K* :ddd
Просто холодильники и стиральные машинки индезит сейчас собирают у нас, в Липецкой области.