забавно, спросил про одно а втирают про другое)) ) Будичи в прошлом продавцом этих аппаратов всегдва отвечал на этот вопрос:
-Вы в тазике когда нибудь стирали?
-Да, стирали
-В каком тазике лучше стирать в пластиковом или металическом?
Как правиль больше вопросов о баке не задавалось.
И у большинства солидных фирм используестся особый, разработанные имиже пластик, который если по нему молотком не долбить будет служить верой и правдой.
А по поводу фронтальной загрузки не очкуй) ) вещь надежная, 90% продаж на них приходиться - народ ведь не дурак, как считаешь?
Техника для дома
Народ!! ! Подскажите!!! Выбираю стиральную машину, есть ли разница между пластиком и железом (бак) и какая?
То что вертикальная загрузка лучше - это не совсем так.
Что лучше - горизонтальная или вертикальная загрузка.
Вертикалку стоит рассматривать только в плане экономии места.
А что лучше? Посмотрите О выборе стиральных машин.
В вертикалках барабан крепится с двух сторон, у фрональных барабан крепится с одной стороны - сзади.. . То есть у вертикалки барабан устойчивее, крепче...
Ян Поляк
Ольга. Открою для тебя тайну. У машины с фронтальной загрузкой - тоже ДВА подшипника на которых крутится барабан.
Предпочтительнее вертикальная загрузка - два опорных подшипника.
Что касается материала бака, то сейчас преимущественно все производители выпускают с баками из пластика. Плюсы и минусы? Бак из нержавейки прочнее, однако по отзывам частенько подтекает по сварным швам. Бак из пластика говорят практичнее, дает меньше шума при стирке, однако из собственного опыта, скажу вам, менее прочный. У меня в зазор между барабаном и баком при стирке попала клепка от джинсов, которой бак пробило насквозь. Бак залатал специальной холодной сваркой, пашет как и прежде, только стираю теперь все в специальных сетках для стирки белья.
На счёт этого не скажу, но с вертикальной загрузкой раза в полтора машинка компактнее в размерах чем горизонтальной.
бери вертикальную загрузку электролюкс
Соиб Алимов
фронтальную надо
Андрей Волков
Вирпул то же неплохо