Техника для дома
привет всем. сегодня весь день выбирала стиральную машину. в полной растерянности. поделитесь своим опытом,
стиральные машины
Технику, которая связана с водой, специалисты рекомендуют Бош. У меня стиральная маина как раз Бош - я ОЧЕНЬ довольна!
у меня AEG 15 лет работает
вырастила со мной 2 детей
нас пятеро в семье
вырастила со мной 2 детей
нас пятеро в семье
я выбрала поуже, чтобы аккуратнее смотрелась. Да и семья у нас небольшая.
посмотрите советы тут http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/clothes-washer/clothes-washer.html
я тоже, когда выбирала, ориет\нтировалась на Bosh и Electrolux/ остановилась на последней.
Берите ту, что понравилаь с первого раза, а то будете выбирать очень долго. Проконсультируйтесь у опытног продавца, их видно сразу!
конечно бош. отжим не менее 600 оборотов. фронтальная загрузка. 5 кг белья.
А у меня первая машина Аристон-Маргарита с фронтальной загрузкой и с сушкой (14 лет) и у дочери такая же (5 лет) европейской сборки работает почти каждый день на износ. При первом выборе было обязательное условие это наличие сушки, т. к. дети были маленькие и сушить особо негде было, да и большая загружаемость нужна, чтобы можно было стирать одеяла и пуховое пальто с куртками.
Функция быстрой стирки (30 минут) удачное решение для стирки малозагрязнённого белья.
Несколько режимов отжима, например 600/1000 (чтобы можно стирать без заломов и лишних складок или наоборот более сухое бельё вынимать) .
Стирка для х/б, синтеки, шерсти.
Функция экономии воды (если неполная машина, то воды набирается меньше) - отлично.
Также учитывайте класс потребления энергии, т. к. экономия в данное время важно, энергия будет дорожать.
Хорошо когда фильтр слива воды в наружном доступе, всегда можно его прочистить. Фильтр воды при наполнении машины тоже нужная вещь.
Отсрочка-таймер стирки - полезная вещь, если в доме есть счётчик с дневным и ночным исчислением.
Крутая электроника дисплея задач особенно не нужна, нажать нужную кнопку Вы я думаю сами будете в состоянии, здесь главное подобрать для вещи нужную температуру и правильное моющее средство. А если брать дешёвый порошок и ждать чудес от машины - глупость. Или при низких температурах засыпать порошок, а не жидкое средство, а потом удивляться что пятна не отошли и одежда в белом налёте, тоже глупость.
Почитайте вот здесь: http://www.003.ru/articles/400/1.html, там вроде собенности машин описаны.
А вот функции новые навороченные, типа стирка ионами серебра, кажется чистый блеф, а за него вы платите деньги.. .
Стирка для х/б, синтеки, шерсти.
Был Бош когда стали ремонтировать от Германии осталась одна сборка))) , вся начинка была Аристон, теперь купила Аристон (Маргарита-кашемир) 8 лет без вопросов работает и узкая .
У меня БОШ уже больше 10 лет. В принципе - довольна. Все хвалят ЭЛЕКТРОЛЮКС. АРДО родителям 2 года назад купила. Одни проблемы с ней. В сервисном центре мне сразу сказали что зря я на неё потратилась. Отремонтировали конечно.
У меня Индезит уже лет десять, ноу проблемм!