Техника для дома

Помогите как правильно выбирать стиральную машину. На что надо обратить внимания и какая марка надежней!!!!

Aleksandr Filatov
Тем, кто хотя бы раз задумывался о приобретении стиральной машины, пытался собрать сведения и изучить тему, приходил к выводу, что дело это непростое. Сегодня, при наличии весьма противоречивой информации сложно сделать выбор: ассортимент стиральных машин настолько широк, что просто ставит в тупик потребителя.
На Ваш вопрос ответить однозначно очень сложно, т. к. неизвестны многие нюансы. Рекомендую изучить тему предметно, и сделать правильный, т. е. СВОЙ выбор.
http://www.informbt.com/2010/05/blog-post.html
Александр Водопьян
Лучший ответ
Самую простую, с механическим переключением (без электроники и дисплеев) . Все навороты - лишние деньги, а ремонт очень дорог.
Nikita Sarzhinskiy
надежно стирать руками
Aikol Baban
ну первое-это размеры. чтобы не огромная, а аккуратная была. Обороты при отжиме, фротальная. я выбирала мех переключатели. чтобы температура нужную ставить, отжим и программы. правильно написали. с кучей программ не надо брать. Я взяла индезит. там и быстрая стирка есть
Леонид Бубнов
самая надежная БОШ, и не важно какая модель - попроще или навороченная - что позволит вам кошелек, то и берите
Kolyan Рыков
Я купила Аську! Очень довольна! Думаю, что она вне конкуренции. Стальной барабон, функции застирования и программы на разные виды белья. Раньше у меня была машинка Бош-автомат. Аська стирает и чище и тише и проще...
Тип загрузки машины, возможные обороты и узкая или широкая. Количество программ - пофиг, пользоваться все равно не будете.
Дмитрий Зезин
самый лучший вариант это атлант, набери в поисковике Стиральная машина “АТЛАНТ” - большая удача белорусских разработчиков (а то модерат ссылки режет) , а потом на их сайт зайди. Второй вариант лыжы с прямым приводом. Ну и конечно если денег много можно и сименс с бошем присмотреть, это вещи толковые, но переплата за бренд.
Короче гляди новинки от атланта, после их функционала и цены на другие и смотреть не будешь) )
у меня такой уже три года работает без нареканий, а стираю по 4 раза в неделю, опций в нем до хрена и электроника с механикой надёжная. Что купил не жалею, жалею что последние модели у них значительно покруче моей дизайном и всякими светящимися кнопками))))))
Я уже много приборов покупала фирмы самсунг и не разу она меня не подвела, что касается именно машинки, то для начала тип загрузки (слышала, что вертикальная надёжнее) , кол-во киллограмм- самое оптимальное примерно 5кг. , т. к. если меньше, то только будите тратить электроэнергию, с размерами определяйтесь сами, смотря куда хотите ставить, обороты-1000, много программ не надо-всеми пользоваться не будете. Выбор за вами!! ! Не забудьте про гарантию. Удачной покупки.