Техника для дома
как выбрать стиральную машину? на что нужно обратить внимание?
зависит ли все таки цена и качество? ведь в основновном цена завышена из за дополнительных функций, но в основном пользуюсь где то 2- 3...вот есть одна машинка за 300баксов и за 500...сильно дешевую тоже боюсь, но вот с деньгами пока не густо... видела LG за 300дол.
Сначала определись с бюджетом - какая стоимость машины тебя устраивает, затем из этой ценовой категории выбери конструкцию (вертикальная или фронтальная) и размер - это зависит от того, куда ты ее намереваешься поставить. Потом отсей все машинки с загрузкой менее 5 кг - это оптимально для семьи, сейчас есть машинки и 8 кг, но они гораздо дороже.. .
Затем переходи к функциям и операциям. У современных машинок есть весь набор необходимых операций, поэтому не ищи какую-то отличающуюся или уникальную... Но есть функции, которые очень удорожают, но ими почти никто не пользуется. Например огромное число оборотов при отжиме или сушка в барабане.... Сушку никто из моих знакомых не использует, и количество оборотов более 900 тоже не нужны. Ну вот.. . Удачи в выборе!
Определитесь, какие габариты стиральной машины вас устраивают больше всего. Стиральные машины с вертикальной загрузкой, как правило, имеют ширину от 40 до 45 см, 60 см в глубину и 85 см в высоту.
С фронтальной загрузкой: ширину - 60 см, высоту -85 см, глубину - от 32 до 60 см.
Выберите 2-3 устраивающие Вас торговые марки стиральных машин по надежности, опираясь на мнения знакомых, продавцов, мастеров-ремонтников стиральных машин, на данные этого сайта хотя бы :)).
Выберите адреса нескольких магазинов, где продаются интересующие вас торговые марки стиральных машин.
Выберите из просмотренного ряда стиральных машин одну, которая наиболее полно соответствует все вашим запросам.
Узнайте, в каком магазине можно купить выбранную модель стиральной машины более выгодно, учитывая следующие параметры: разброс цен, стоимость доставки в квартиру, гарантия, стоимость установки и подключения. Рекомендую покупать стиральную машину в фирменном магазине с фирменной гарантией, даже если она там стоит немного дороже.
Выбор стиральной машины (часть 6) ТУТ :
у меня опыт эксплуатации двух машинок-Ardo и gorenje .первая работает 12 лет. вторая 7 лет. скажу что слабое место любой машинки-электроника. так что выбирайте ту у которой больше гарантия и лучше сервис. все остальное мелочи.
у свекра моего уже лет 15 стоит индезит с вертикальной загрузкой. работает как по часам. раньше никаких наворотов не было, на ней выбор программы и температуры, количества оборотов при отжиме и функция неполной загрузки. я бы себе подобную взяла.. . но сейчас они все российской сборки вроде...
LG- машины стиральные у них лучшие из недорогих и надежные
Важна простота в регуляторах
Например, в ВЕКО столько кнопок наворочено, даже мастер не врубилсяА в LG, не символы, по русски-хлопок и сколько минут, например
Еще советую на 3 кг не покупать, места не так много сыкономите, а чисто пуховик и плед не постираете, да и гонять чаще станете, а между стирками необходимо перерывы делать
Я бы купила все же ту самую LG
Важна простота в регуляторах
Я бы купила все же ту самую LG
На производителя. У меня немецкая машинка. Вряд ли сейчас можно найти.... Или Горения, ее еще не научились выпускать на российских заводах.. . Сделанные на российских заводах ЛОМАЮТСЯ, т. к удешевляют производство и устанавливают некачественные детали